Сергей Субботин: «Эта провокация готовилась для облегчения смещения меня с должности»

Скандальное дело, касающееся конфликта главы администрации города Мурманска Сергея Субботина и главного редактора МУП «Редакция газеты «Вечерний Мурманск» Натальи Червяковой приобрело другой оттенок. Если ранее Наталья Червякова обвиняла мэра и подавала на него иск о возбуждении уголовного дела на основании того, что со стороны Сергея Субботина в её адрес звучали угрозы личного характера, об увольнении и ликвидации газеты. По её словам, этими действиями глава городской администрации принуждал её к отказу от публикации одной из статей.
Как глава областного центра сообщил журналистам сегодня, 23 апреля 2010 года СУ СК при прокуратуре РФ по Мурманской области событий преступлений на основании п. 1 части 1 статьи 24 УПК РФ отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 144, ч. 2 статьи 286 УК РФ.
«Всё это ещё раз убеждает меня в том, что событие носило провокационный характер, - говорит Сергей Субботин. - Готовилась эта провокация для облегчения отстранения меня от должности».
В этой связи мэр города подал заявление по факту клеветы. «Я уверен, что и в этом случае закон восторжествует», - заявил Сергей Алексеевич.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

11:57Управляющая компания заплатит жительнице Колы 340 тысяч за залитую квартиру

10:33Новогодние игрушки времен СССР продают в Мурманске за миллион рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

14:33Его называли Дон Жуаном российского шоу-бизнеса: тайная свадьба, позднее отцовство и долгий путь к славе — что скрывает актёр Андрей Чернышов

14:29Искусство решимости: гороскоп на 20 октября — слово может быть опаснее действия

13:37Тело не выдержало: осталась с тремя детьми, работала и судилась за алименты — что привело к внезапной госпитализации Юлии Барановской

12:32Сила в мелочах: откровение 20 октября — как найти опору в привычных деталях

12:31Едва не погиб на съемочной площадке, работал в ночных клубах, стал отцом 8 детей: судьба звезды «Бумера» Сергея Горобченко — актер, сыгравший более сотни ролей

11:45Хотел новенького корейца, а получил кота в мешке: 5 ошибок при заказе авто из Южной Кореи

Все новости