Лучшие юные математики живут в Мончегорске, Видяево, Александровске и Островном

14 апреля в Мурманской области прошел пробный единый государственный экзамен по математике. Всего в нем приняли участие 4468 человек. Среди них 3826 одиннадцатиклассников дневных общеобразовательных учреждений, 425 обучающихся 11 (12) классов вечерних общеобразовательных учреждений и 217 воспитанников учреждений начального и среднего профессионального образования.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, экзамен проходил в 46 пунктах проведения экзамена. Для ЗАТО г.Островной, с.Краснощелье и п.Раякоски была использована дистанционная технология передачи экзаменационных материалов из Регионального центра обработки информации обратно.
По информации уполномоченных представителей государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, осуществлявших доставку экзаменационных материалов в пункты проведения пробного ЕГЭ и контролировавших ход его проведения, экзамен прошел в спокойной обстановке, нарушений дисциплины со стороны участников не зафиксировано.
Пробный ЕГЭ позволил отработать организационно-технологическую схему проведения экзамена в Мурманской области в 2010 году, определить направления дальнейшей работы школ по подготовке к успешному прохождению их выпускниками государственной (итоговой) аттестации в июне 2010 года.
Лучшие результаты в области показали выпускники 11 классов общеобразовательных учреждений ЗАТО Видяево, ЗАТО Александровск, ЗАТО г.Островной и Мончегорска.
Максимальное количество баллов по результатам пробного ЕГЭ в 2010 году набрал Алексей Свинцов - 11-классник гимназии № 1 Мончегорска.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

18:34Беру лаваш, яблоки, корицу, и готовлю к чаю выпечку за 15 минут: розочки просто изумительные — вкусные, и выглядят, как в ресторане

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

Все новости