Fortum перестал быть миноритарием ФСК

Финский концерн Fortum вышел из уставного капитала ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК), продав в I квартале 2010 года 0,119% акций сетевой компании, говорится в отчетности Fortum.
Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе концерна, акций ФСК во владении Fortum после продажи не осталось.
Сумму продажи в компании не называют. Исходя из средней цены акций ФСК за I квартал 2010 года (1,1 цент за акцию), Fortum мог получить от продажи бумаг $16-17 млн.
Ранее сообщалось, что Fortum, кроме уже проданных доле в ФСК и «Курганской ГК», планирует продать свою долю в ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ведет соответствующие переговоры с ОАО «Объединенная энергосбытовая компания» (принадлежит РАО «Энергетические системы Востока»).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

18:38Сверло уперлось в металл — решение найдено: как пройти арматуру в стене и не испортить ремонт

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

Все новости