Минэнерго подготовило проект скорректированной Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 года

Минэнерго России подготовило предварительный проект корректировки Генеральной схемы объектов электроэнергетики до 2020 года. Проект корректировки Генеральной схемы направлен в федеральные органы исполнительной власти, полномочным представителям президента Российской Федерации в федеральных округах и инфраструктурным организациям отрасли.

Разработан долгосрочный прогноз спроса на электрическую энергию и мощность, который предусматривает среднегодовой темп роста в базовом варианте 2,2%, в максимальном варианте 3,1% в период до 2030 г.
Приоритетным направлением развития электроэнергетики является коренное техническое обновление отрасли.
Минэнерго России, в рамках корректировки Генеральной схемы, разработаны критерии по демонтажу физически изношенного и морально устаревшего оборудования и предлагается постепенная замена мощностей по этим критериям.
Проект корректировки Генеральной схемы будет рассмотрен на заседании рабочей группы по мониторингу реализации Генеральной схемы, куда входят представители Минрегиона России, Минэкономразвития России, Минпромторга России и инфраструктурных организаций отрасли. После совместного рассмотрения проект корректировки Генеральной схемы будет внесен в правительство Российской Федерации.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

Все новости