Холодная зима улучшила показатели

Объем производства электрической энергии генерирующими предприятиями ОАО «ТГК-1», включая ОАО «Мурманская ТЭЦ» составил 8180,5 млн кВтч. Аналогичный показатель за первый квартал 2009 года был зафиксирован на уровне 7804,3 млн. кВтч. Общее увеличение выработки электроэнергии объясняется как более низкими температурами наружного воздуха в регионах деятельности компании, так и в целом восстановлением уровня потребительского спроса на электроэнергию.
Отпуск тепловой энергии с учетом ОАО «Мурманская ТЭЦ» составил 12186,2 тыячи Гкал - на 11,2% больше показателя 2009 года, что также стало следствием более холодной зимы. Так, средняя температура наружного воздуха в осенне-зимний период 2009-2010 гг. в Карелии составила почти на 5 градусов ниже, в Мурманской области - на 2,5 градуса.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

14:553 пострадавших: На юге Мурманской области столкнулись грузовик Freightliner, микроватобус NЕХТ и Ford Focus

14:50Более 200 тысяч рублей заплатит управляющая компания жительнице Колы за поврежденный автомобиль

18:00Декабрист «обиделся» и не цветёт: пробудят бутоны 7 действий — зимой цветение не остановить

17:38Разбавляю «незамерзайку» водой, а вокруг говорят «опсно»: автоэксперт развеял миф — на самом деле очень выгодно

17:03Поджелудочная молит о помощи, а вы в упор не замечаете: 5 признаков — дают понять, что она на пределе

16:02Андрей Малахов стал владельцем санатория: купил 51% акций — в родном городе Апатиты Мурманской области

15:31Лающий, сухой, свистящий: доктор Уланкина назвала самый опасный кашель — когда нужно срочно обращаться к медикам

15:30Любовный гороскоп для Стрельцов: Красная Огненная Лошадь принесёт им много ярких событий — чем запомнится 2026 год

Все новости