В Мурманской области отремонтируют 111 домов по программе, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ

В Мурманской области утверждена региональная адресная программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год. Всего на ее реализацию запланировано направить 421 млн рублей - это средства государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и местных бюджетов, а также собственников помещений в многоквартирных домах. Информацию об этом Фонду предоставили в администрации Мурманской области.
Как сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, всего планируется отремонтировать 111 многоквартирных домов в 6 городах области. Это - Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Кандалакша, ЗАТО Александровск. По словам чиновников, в этих городах муниципальные власти выполнили условия Федерального закона № 185-ФЗ. Реализация реформирования жилищно-коммунального хозяйства здесь идет планомерно - создаются управляющие жилищным фондом компании, товарищества собственников жилья, проводится кадастровый учет земельных участков под домами.
Тем не менее, в программу не включена заявка от города Мурманска, поскольку на момент утверждения программы власти не выполнили требование Фонда о снижении доли муниципалитета в уставном капитале организаций, управляющих большей частью многоквартирных домов, добавили в администрации области.
Остаток лимита финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ на 2010-2011 гг. для Мурманской области составляет 1,65 млрд рублей.
Напомним, Мурманская область не выполнила условия реформирования отрасли в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 185-ФЗ в части монетизации льгот на жилищные и коммунальные услуги. В связи с этим, 26.01.2010 г. правление Фонда приняло решение о приостановлении финансовой поддержки региона за счет средств Фонда. Финансирование Мурманской области будет возобновлено после одобрения правлением Фонда предоставленного регионом отчета об устранении указанных нарушений.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

18:34Беру лаваш, яблоки, корицу, и готовлю к чаю выпечку за 15 минут: розочки просто изумительные — вкусные, и выглядят, как в ресторане

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

Все новости