В Мурманской областной думе состоялась презентация кризисного центра «Алла»

В четверг, 29 апреля, в Мурманской областной думе состоялась презентация кризисного центра «Алла». Это мероприятие было приурочено к 5-летию общественной организации, главной задачей которой является социально-психологическая и правовая помощь жертвам насилия. Специалисты центра проводят индивидуальные и групповые занятия, работает круглосуточный телефон доверия.
Как сообщает пресс-служба облдумы, тепло поздравив сотрудников центра, глава регионального парламента Евгений Никора отметил важность и актуальность решаемых ими проблем, и в первую очередь, по оказанию помощи каждому конкретному человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию.
Спикер думы отметил, что сотрудники центра в свободное от основной работы время, на безвозмездной основе, оказывают жителям Мурманска и области юридическую, социальную и психологическую помощь.
Поздравить центр пришли также руководители фракций областной думы - В. Пимин, А. Макаревич, Г. Степахно, депутаты В. Ахрамейко, Н. Лещинская, главы муниципальных образований г.Мурманск Сергей Субботин и ЗАТО г.Заозерск М. Марьин, представители консульства Финляндии в г.Мурманске, общественных организаций.
Руководителю центра Альфие Калининой спикер думы вручил Почетную грамоту Мурманской областной думы за большой вклад в решение задач социально-экономического развития Мурманской области, осуществление мер по защите прав и свобод женщин и детей, гармонизацию общества и гражданского самосознания.
Евгений Никора подчеркнул, что и в дальнейшем Мурманская областная дума будет держать курс на тесное взаимодействие с общественными организациями, деятельность которых способствует успешному решению имеющихся социальных проблем.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

Все новости