Губернатор Мурманской области обеспокоен планами сокращения 450 человек в ОАО «Северо-Западный Телеком»

Обеспокоенный ситуацией, складывающейся в ОАО «Северо-Западный Телеком», губернатор области Дмитрий Дмитриенко обратился к министру связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорю Щеголеву.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, вызвано это решением руководства компании о сокращении с 1 июля 2010 года численности персонала Мурманского филиала на 450 человек - 21% от общей численности, закрытием Центра обслуживания вызовов и ликвидации в Мурманской области службы 118 («Бюро ремонта» местной телефонной и Интернет сетей).
«Считаю крайне недопустимым в сложных условиях финансового экономического кризиса и нестабильной ситуации на рынке труда принятие такого решения, - пишет Дмитрий Дмитриенко. - Закрытие высокотехнологичного, эффективно работающего подразделения, сокращение кадрового потенциала компании негативно скажется на работе и развитии телекоммуникационных сетей в регионе, включая труднодоступные районы Заполярья, качестве предоставляемых услуг на рынке телекоммуникаций, дальнейшем развитии местной сети и широкополосного доступа в Интернет, что в целом обострит социальную обстановку в Мурманской области».
Глава региона обратил внимание министра на то, что из-за отсутствия резервных магистральных линий связи в результате недавнего обрыва кабеля волоконно-оптической линии более чем на сутки без доступа в Интернет остались предприятия, учреждения, банки, жители области, были сорваны плановые операции с использованием услуг телемедицины.
Планируемые мероприятия по оптимизации структуры СЗТ, считает Дмитрий Дмитриенко, противоречат антикризисным мерам, принимаемым на федеральном и региональном уровнях.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юный геймер из Ковдора «подарил» мошенникам 49 тысяч рублей с карты матери

17:10В Заполярье организация погасила более миллиона рублей долга после ареста оборудования

16:55В Кировске пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

16:49Как мурманчанам жить своей жизнью, рассказали в радиоэфире психологи

16:25Жительница Апатитов на три года может отправиться за решетку из-за наркотиков

16:13Цены на электронику и услуги прачечных в Мурманской области растут

16:01Подростков за жестокость в Кольской СОШ не переведут в другие школы — уполномоченная по правам ребёнка области

16:001200 участников: в Мурманске проводится форум молодых педагогов региона

15:45Мастера «Творческой осени» приедут в поселок Высокий

15:4018 тысяч 800 рублей: Мурманчанин попытался купить документы и получил «уголовку»

14:25Патроны не экономят — морпехи-новобранцы Северного флота уже оттачивают навыки на полигоне [видео]

14:04Каждый пятый водитель в Мурманске поет за рулем — опрос

17:45Как перестать тратить и начать копить: правильные цели, привычки и знания — советы эксперта Максимченкова

17:41Тест на деменцию для 60-летних: вас разделяют миллиарды световых лет, если ответите на 3 вопроса — молодёжь позавидует!

17:30Питание для здоровья сосудов: 5 полезных продуктов — очистят от бляшек без лекарств

16:29Блогерше Елене Блиновской вернули «Сады Адыгеи»: стоимостью 21 млн рублей — постановление вынес суд

16:18Виктория Бекхэм знает модное применение спичкам: развивайте творческое мышление — решайте головоломки

15:39Стучим в приоткрытую дверь: не игнорируйте личные границы — этикет вам этого не простит

Все новости