Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: «У всех российских граждан, руководства страны и региона схожие интересы и задачи!»

Об этом глава Мурманской области говорил в ходе первомайских торжеств, в которых он принял участие. Дмитрий Дмитриенко прошел в праздничной колонне, а затем выступил на митинге перед Дворцом им. С.М. Кирова.
Как ИА «Nord-news» уже сообщало, обращаясь к собравшимся, Дмитрий Дмитриенко привел данные социологических опросов, которые показывают, что более 60 процентов населения страны не удовлетворенны качеством оказываемых услуг в образовании, медицине и других сферах, при том что бюджеты всех уровней ежегодно направляют на каждого жителя Российской Федерации в общей сложности более двухсот тысяч рублей.
- Если люди этого не чувствуют, значит, средства расходуются неэффективно, - отметил Дмитрий Дмитриенко. - С точки зрения Президента России, правительства Российской Федерации и правительства Мурманской области, это недопустимо. Бюджетные средства должны в полной мере работать на граждан страны. Так, например, уже к концу 2011 года правительство региона планирует поднять уровень зарплат в образовании до среднего на производстве.
Дмитрий Дмитриенко подчеркнул, что главная цель предлагаемых исполнительными органами власти нововведений в бюджетной сфере - это повышение эффективности использования средств, рост зарплат у квалифицированных специалистов, качественное обновление всех сторон жизни страны в соответствии с требованиями 21 века.
В качестве примера успешных действий, которые предпринимаются в этих направлениях, губернатор напомнил, что благодаря решениям, подготовленным правительством региона совместно с федеральными органами власти и утвержденным во время визита председателя правительства России Владимира Путина в Мурманск, удалось в значительной мере снять напряжение на судоремонтных предприятиях Мурманской области.
- А когда нам стало известно, что работодатели планируют сократить более 450 работников Мурманского филиала «Северо-Западного телекома», правительство региона первым забило тревогу, - отметил Дмитрий Дмитриенко, - Мы направили соответствующее письмо министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву. Я лично встретился с ним, и мы договорились совместно защитить людей. Благодаря такому сотрудничеству всех созидательных сил общества мы сможем найти решение любых сложных вопросов и вместе сделаем все, чтобы обеспечить достойную жизнь нашим отцам и детям.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Резервный коечный фонд и койки родителям детей до 4 лет: В Мурманской области увеличилось число заболевших гриппом — Минздрав региона

10:10Новое, современное, экологически чистое — в Мурманской области возобновили производство кобальта

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. В пустой чаше поселили краба — как мурманские пловцы остались без бассейна?

09:22По 25 встреч в месяц: Сказитель Маточкин в Мурманске рассказал, как в России сохраняют древние былины

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

10:20Правило «10 минут»: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 9 декабря — когда не хватает толчка, чтобы начать

10:03Совсем не по фен-шую: 7 разительных отличий китайской квартиры от российской — ужасно нерациональные

09:50Хит любого застолья — салат «Нептун» из морепродуктов: как его приготовить

09:34Современная кухня: какую нужно заказывать в 2026 году — на что обратить внимание, чтобы она выглядела актуально через 5 лет

09:19Заумный тест: если хоть один диплом о «вышке» есть — провалить не имеете права!

09:02Отмыла микроволновку за 15 минут: вернула первозданный вид — без рук, усилий и агрессивных средств

Все новости