Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: «У всех российских граждан, руководства страны и региона схожие интересы и задачи!»

Об этом глава Мурманской области говорил в ходе первомайских торжеств, в которых он принял участие. Дмитрий Дмитриенко прошел в праздничной колонне, а затем выступил на митинге перед Дворцом им. С.М. Кирова.
Как ИА «Nord-news» уже сообщало, обращаясь к собравшимся, Дмитрий Дмитриенко привел данные социологических опросов, которые показывают, что более 60 процентов населения страны не удовлетворенны качеством оказываемых услуг в образовании, медицине и других сферах, при том что бюджеты всех уровней ежегодно направляют на каждого жителя Российской Федерации в общей сложности более двухсот тысяч рублей.
- Если люди этого не чувствуют, значит, средства расходуются неэффективно, - отметил Дмитрий Дмитриенко. - С точки зрения Президента России, правительства Российской Федерации и правительства Мурманской области, это недопустимо. Бюджетные средства должны в полной мере работать на граждан страны. Так, например, уже к концу 2011 года правительство региона планирует поднять уровень зарплат в образовании до среднего на производстве.
Дмитрий Дмитриенко подчеркнул, что главная цель предлагаемых исполнительными органами власти нововведений в бюджетной сфере - это повышение эффективности использования средств, рост зарплат у квалифицированных специалистов, качественное обновление всех сторон жизни страны в соответствии с требованиями 21 века.
В качестве примера успешных действий, которые предпринимаются в этих направлениях, губернатор напомнил, что благодаря решениям, подготовленным правительством региона совместно с федеральными органами власти и утвержденным во время визита председателя правительства России Владимира Путина в Мурманск, удалось в значительной мере снять напряжение на судоремонтных предприятиях Мурманской области.
- А когда нам стало известно, что работодатели планируют сократить более 450 работников Мурманского филиала «Северо-Западного телекома», правительство региона первым забило тревогу, - отметил Дмитрий Дмитриенко, - Мы направили соответствующее письмо министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву. Я лично встретился с ним, и мы договорились совместно защитить людей. Благодаря такому сотрудничеству всех созидательных сил общества мы сможем найти решение любых сложных вопросов и вместе сделаем все, чтобы обеспечить достойную жизнь нашим отцам и детям.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

Все новости