Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

Чем полезен отказ от завтрака

Многие люди пожилого возраста страдают из-за диабета. О том, как завтрак влияет на болезнь, рассказали на Дзен-канале «Нутрициолог/фитнес тренер».

Некоторые из них заметили, что если не есть по утрам, то сахар приходит в норму. Кроме того, люди ощущают бодрость, уходит ощущение вялости.

У пожилых людей завтрак «будит» диабет, так как поджелудочная железа работает хуже. Завтракать на самом деле не обязательно. В организме достаточно сахаров, чтобы взбодриться.

Прием любой пищи утром (даже хлебца или яблока) провоцирует подъем глюкозы. Из-за этого не хватает инсулина. Следствием завтрака являются головная боль и скачки сахара в крови.

Если не есть утром, нагрузка на поджелудочную железу уменьшится. Однако отказ от завтрака подойдет не всем.

Это связано с тем, что состояние здоровья — это индивидуальный вопрос. Одним подойдет отказ от утреннего приема пищи, другим — нет.

Ранее мы рассказывали, как приготовит курицу в кляре. 

Инна Новикова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27Жители Мурманской области жаловались на сбои в работе маркетплейса

13:05Умба может стать одним из четырех туристических хабов Русского Севера

12:48Ситуацию с жестокостью учащихся Кольской школы проверила региональная прокуратура

12:40Житель Мончегорска благодаря смягчающим обстоятельствам получил условный срок за хранение наркотиков

12:13Корни и череп оленя: мурманчане ищут связь человека и природы

11:51Подрядчик не смог устранить дефект асфальта на дороге в Мурманске на Бабикова

11:43В Мурманске столкнулись 2 легковых автомобиля: пострадала несовершеннолетняя девушка

11:15В Мончегорске открыли фотовыставку «Лики героев»

11:07В мурманском океанариуме смонтирована новая сцена и установлены фильтры воды, но когда открытие?

10:58Налогов от железнодорожников в Мурманскую область поступило больше на 10%

10:30«Мы — граждане России!»: юным мурманчанам торжественно вручили первые паспорта

10:09КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Няня для усатых

13:39Авто, почти как в Монте-Карло: на каких машинах ездят в Китае — тут есть всё на свете

13:17Самогон в США — это не то, что у нас: в чем заключаются главные отличия двух напитков

12:11Новая волна удачи: три знака Зодиака изменят свою жизнь — звезды обещают счастье

11:52Вундеркинды уже в 7 лет отвечают: готовы ли вы к поступлению в Оксфорд — викторина на IQ, которую щелкают юные гении

11:41Всегда на Олимпе моды: 9 правил, которые соблюдают француженки, чтобы выглядеть как с обложки журналов

11:113 ошибки, которые мешают тесту расти: с ними пышности не добьётесь — хозяйки, вот как их исправить

Все новости