Региональное правительство продолжает работу по оказанию имущественной поддержки в 2010 году арендаторов областного имущества

В рамках основных направлений антикризисных действий правительства Российской Федерации на 2010 год в части развития малого и среднего бизнеса, в целях реализации имущественной поддержки областным правительством принято постановление «О мерах по поддержке арендаторов государственного имущества Мурманской области в 2010 году».
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, размер годовой арендной платы по договорам аренды областного имущества, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, сохраняется на уровне 2009 года. Та же норма в 2010 году будет применена к вновь заключаемым с субъектами малого и среднего предпринимательства договорам аренды.
Постановление предусматривает применение при расчете годовой величины арендной платы корректирующего понижающего коэффициента 0,8 для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально значимые виды деятельности и услуги.
Для применения понижающего коэффициента в расчете арендной платы по заключенным договорам аренды арендаторы должны направить заявление в Министерство имущественных отношений Мурманской области.
Областное правительство рекомендовало органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области принять соответствующие правовые акты.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

09:03Их бьют, а они крепчают: 3 знака Зодиака, которые не знают слова «сдаться» — характер олимпийских чемпионов

08:30Активированный уголь: популярный препарат при проблемах с ЖКТ — как он действует на самом деле

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

Все новости