В колонии будут выпускать панели с утеплителем

Губернатор Дмитрий Дмитриенко оценил новое производство, организованное в Исправительной колонии № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области.
По согласованию между правительством Мурманской области, руководством Федеральной службы исполнения наказаний и представителями частного бизнеса в исправительной колонии № 18 установили производственную линию по выпуску щитовых деревянных панелей с утеплителем. Планируется, что из них будут строиться современные быстровозводимые зданий. Их качество полностью соответствует мировым стандартам. Так, срок их эксплуатации превышает 50 лет. При этом затраты на эксплуатацию и отопление сокращаются в пять раз.
Как рассказал Дмитрий Дмитриенко, в течение полугода рассматривались различные варианты организации такого производства. Окончательное решение было принято после визита в Мурманскую область директора ФСИН России генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера.
- Мы договорились, что подобные вопросы надо решать комплексно, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - С одной стороны, внедрять новые технологии, с другой - обеспечивать учреждения системы исполнения наказаний работой. Мы занимались этим полгода, помогали инвесторам, и уже виден результат.
Губернатор отметил, что такая технология значительно снижает затраты областного бюджета и серьезно ускоряет сроки строительства. Благодаря ей появляется возможность быстро строить школы, детские сады, досуговые центры.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

15:32Квадратные метры тают на глазах: эти 5 ошибок в дизайне квартиры не дают покоя дизайнерам в 2026 году

15:02Как отпустить ребёнка в самостоятельность, сохранив с ним тёплые отношения

Все новости