В колонии будут выпускать панели с утеплителем

Губернатор Дмитрий Дмитриенко оценил новое производство, организованное в Исправительной колонии № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области.
По согласованию между правительством Мурманской области, руководством Федеральной службы исполнения наказаний и представителями частного бизнеса в исправительной колонии № 18 установили производственную линию по выпуску щитовых деревянных панелей с утеплителем. Планируется, что из них будут строиться современные быстровозводимые зданий. Их качество полностью соответствует мировым стандартам. Так, срок их эксплуатации превышает 50 лет. При этом затраты на эксплуатацию и отопление сокращаются в пять раз.
Как рассказал Дмитрий Дмитриенко, в течение полугода рассматривались различные варианты организации такого производства. Окончательное решение было принято после визита в Мурманскую область директора ФСИН России генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера.
- Мы договорились, что подобные вопросы надо решать комплексно, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - С одной стороны, внедрять новые технологии, с другой - обеспечивать учреждения системы исполнения наказаний работой. Мы занимались этим полгода, помогали инвесторам, и уже виден результат.
Губернатор отметил, что такая технология значительно снижает затраты областного бюджета и серьезно ускоряет сроки строительства. Благодаря ей появляется возможность быстро строить школы, детские сады, досуговые центры.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

Все новости