Признаки преступления в действиях редактора газеты «Вечерний Мурманск» есть, но уголовное дело возбуждать не будут

Вчера глава администрации города Мурманска Сергей Субботин получил решение СУ СК при прокураторе РФ по Мурманской области об отказе возбуждения уголовного дела в отношении главного редактора газеты «Вечерний Мурманск» Натальи Червяковой.
Напомним, в апреле по заявлению мэра областного центра в адрес Натальи Георгиевны были выдвинуты обвинения в клевете и публичном распространении ложной информации.
В постановлении говорится, что вывод о виновности сделать однозначно нельзя, поскольку Наталья Червякова могла искренне заблуждаться относительно тех сведений, которые она распространяла. Формально в действиях редактора газеты усматриваются признаки преступления, однако за недостаточностью данных это подтверждающих, был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела.
«Я с этим решением не согласен, - комментирует ситуацию Сергей Алексеевич. - В самом тексте постановления говорится о том, что в действиях Червяковой всё же есть признаки преступления. Я намерен его оспаривать в надлежащих инстанциях. Негативный эффект от ложного заявления в отношении меня не может оставаться без моего внимания. Имидж города должен быть восстановлен. А имидж города Мурманск сегодня - это и имидж мэра. Поэтому опротестование с моей стороны будет подготовлено в надлежащей форме и самым жёстким».
Как сообщил Сергей Субботин, контракт Натальи Георгиевны заканчивается 19 мая. От комментариев относительно её дальнейшего нахождения в должности редактора газеты глава города отказался. «Пусть решение принимает собственник - комитет имущественных отношений», - заявил Сергей Алексеевич.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Автомобиль всмятку, но водитель и пассажир живы: на трассе Кола легковушка врезалась в фуру

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

09:03Вторая жизнь яичных лотков: складываю стопками — применяю повсеместно

08:29Февраль в стихах: узнайте великого поэта по одной строчке — этот тест проваливают 80% взрослых

07:57Больше, чем симпатия: 3 питомца на выбор — проверьте себя с помощью психологического теста

07:31Брелок заклинило: как мошенники обманывают водителей у супермаркетов

07:02Яичный лоток вместо контейнеров: как идеально подготовить семяна к посадке — метод «10 ячеек»

06:33Вкус из детства до мурашек: пирожное «Ёжики» со сгущенкой — готовим нежный домашний десерт за 15 минут

Все новости