«Большое Радио» вернулось в мурманский эфир

Сегодня на новой частоте FM 106,9 началось круглосуточное вещание «Большого Радио», любимого многими жителями нашей области. В зоне уверенного приёма станции - Мурманск, Североморск, Снежногорск, Полярный, Гаджиево, Кола, поселки Мурмаши и Верхнетуломский.
Напомним, около двух лет назад ВГТРК «Россия» заняла канал FM 107,8, оттеснив «Большое радио» на север Кольского полуострова - в Печенгский район и соседний Киркенес. Эмигрант - слон с микрофоном - обрастал новой аудиторией, пока руководители станции решали вопросы в Министерстве связи и информационных технологий РФ.
- Все это время мы не опускали руки, а боролись за возвращение к нашим мурманским слушателям, - рассказал главный редактор «БР» Олег Сюсюра (на фото). - Были оформлены все необходимые разрешительные документы, что далось нелегко, учитывая бюрократические проволочки. И, наконец, мы вышли в долгожданный мурманский эфир. Пока вещание идет в облегченном варианте: передаем нон-стопом хорошую музыку, новости «со скоростью радио», продолжаем делать автомобильную программу «Большак», в планах - песенные фестивали, викторины и многое другое. Также продолжит свое благородное дело проект взаимопомощи водителей - «Большое Дорожное Братство».
Завтра, 7 мая, в честь возвращения, а также профессионального праздника работников электросвязи, радио и телевещания, в вечернем эфире «слона» начнется очередное действо из популярного цикла «Музыка без консервантов».
В прямом радиоэфире, непосредственно из студии «Большого Радио», в 18 часов начнется концерт мурманской рок-команды «Cloud Berry». В перерывах между песнями любой из слушателей сможет позвонить в радиредакцию по телефону 45-09-45 и пообщаться с музыкантами.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

21:44Самый полный гороскоп для Львов на 2026 год: разбивая чужие сердца, можно пораниться об осколки — мало не покажется, раны будут кровоточить всю жизнь

21:03Бесят женщин 9 мужских вещей: зачем они это носят — вершина безвкусия и нелепости

20:46Встречаем год Красной Огненной Лошади: как украсить ёлку, чтобы хозяйка года была благосклонной в 2026 году — что в тренде

20:30200 калорий и белок + жиры: доктор Дмитрий Демидик поделился формулой ужина на ночь

20:02Розы не вымерзнут: урываем на зиму только этим материалом — единственное укрытие защитит от морозов

19:44Самый полный гороскоп для Раков на 2026 год: время «собирать камни» — лучшее, что можно сделать, это наладить отношения с людьми

Все новости