«Большое Радио» вернулось в мурманский эфир

Сегодня на новой частоте FM 106,9 началось круглосуточное вещание «Большого Радио», любимого многими жителями нашей области. В зоне уверенного приёма станции - Мурманск, Североморск, Снежногорск, Полярный, Гаджиево, Кола, поселки Мурмаши и Верхнетуломский.
Напомним, около двух лет назад ВГТРК «Россия» заняла канал FM 107,8, оттеснив «Большое радио» на север Кольского полуострова - в Печенгский район и соседний Киркенес. Эмигрант - слон с микрофоном - обрастал новой аудиторией, пока руководители станции решали вопросы в Министерстве связи и информационных технологий РФ.
- Все это время мы не опускали руки, а боролись за возвращение к нашим мурманским слушателям, - рассказал главный редактор «БР» Олег Сюсюра (на фото). - Были оформлены все необходимые разрешительные документы, что далось нелегко, учитывая бюрократические проволочки. И, наконец, мы вышли в долгожданный мурманский эфир. Пока вещание идет в облегченном варианте: передаем нон-стопом хорошую музыку, новости «со скоростью радио», продолжаем делать автомобильную программу «Большак», в планах - песенные фестивали, викторины и многое другое. Также продолжит свое благородное дело проект взаимопомощи водителей - «Большое Дорожное Братство».
Завтра, 7 мая, в честь возвращения, а также профессионального праздника работников электросвязи, радио и телевещания, в вечернем эфире «слона» начнется очередное действо из популярного цикла «Музыка без консервантов».
В прямом радиоэфире, непосредственно из студии «Большого Радио», в 18 часов начнется концерт мурманской рок-команды «Cloud Berry». В перерывах между песнями любой из слушателей сможет позвонить в радиредакцию по телефону 45-09-45 и пообщаться с музыкантами.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

09:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

09:31Ребус из учебника СССР на уши поставил: мощная тренировка извилин для гуру математики

08:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

08:09Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

Все новости