«Большое Радио» вернулось в мурманский эфир

Сегодня на новой частоте FM 106,9 началось круглосуточное вещание «Большого Радио», любимого многими жителями нашей области. В зоне уверенного приёма станции - Мурманск, Североморск, Снежногорск, Полярный, Гаджиево, Кола, поселки Мурмаши и Верхнетуломский.
Напомним, около двух лет назад ВГТРК «Россия» заняла канал FM 107,8, оттеснив «Большое радио» на север Кольского полуострова - в Печенгский район и соседний Киркенес. Эмигрант - слон с микрофоном - обрастал новой аудиторией, пока руководители станции решали вопросы в Министерстве связи и информационных технологий РФ.
- Все это время мы не опускали руки, а боролись за возвращение к нашим мурманским слушателям, - рассказал главный редактор «БР» Олег Сюсюра (на фото). - Были оформлены все необходимые разрешительные документы, что далось нелегко, учитывая бюрократические проволочки. И, наконец, мы вышли в долгожданный мурманский эфир. Пока вещание идет в облегченном варианте: передаем нон-стопом хорошую музыку, новости «со скоростью радио», продолжаем делать автомобильную программу «Большак», в планах - песенные фестивали, викторины и многое другое. Также продолжит свое благородное дело проект взаимопомощи водителей - «Большое Дорожное Братство».
Завтра, 7 мая, в честь возвращения, а также профессионального праздника работников электросвязи, радио и телевещания, в вечернем эфире «слона» начнется очередное действо из популярного цикла «Музыка без консервантов».
В прямом радиоэфире, непосредственно из студии «Большого Радио», в 18 часов начнется концерт мурманской рок-команды «Cloud Berry». В перерывах между песнями любой из слушателей сможет позвонить в радиредакцию по телефону 45-09-45 и пообщаться с музыкантами.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

14:05Купила за 30 рублей, использую для всего: нестандартные способы использования дешёвых шампуней — лучшие лайфхаки

13:31Правда о смартфоне: как он влияет на зрение — что происходит с глазами на самом деле

13:06Стиль не имеет возраста: 5 способов освежить свой образ и выглядеть современно — возьмите их на вооружение

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

Все новости