Десантный корабль «Кондопога» ждёт гостей

У причала Мурманского морского вокзала ошвартовался большой десантный корабль «Кондопога». Он встал к причалу рядом с легендарным атомным ледоколом «Ленин». Цель нахождения военного корабля Северного флота в Мурманске - участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Главная морская часть праздничного парада Победы будет проходить 9 мая с участием должностных лиц: командующего флотом, губернатора Мурманской области. «Основные корабли в количестве шести единиц и подводная лодка уже стоят на рейде в южной части Кольского залива, - рассказал начальник штаба бригады десантных кораблей капитан первого ранга Алексей Комаров. - Водная часть парада Победы будет заключаться в следующем: военнослужащие будут построены на верхних палубах кораблей, должностные лица будут находиться на катерах командующего флотом, которые проследуют вдоль строя военных кораблей и поздравлять военнослужащих с праздником».
В праздничные дни, с 7 по 9 мая,  с 10 до 16 часов на борту «Кондопоги» будет обеспечен свободный доступ для горожан и гостей города-героя Мурманска. Они смогут осмотреть устройство корабля, познакомиться с бытом военнослужащих, которых на десантном корабле около 100 человек.
От лица командира корабля капитана второго ранга Геннадия Медведева и от лица всех служащих военного десантного корабля Алексей Комаров поздравил мурманчан с наступающим праздником Великой Победы: «Эта дата памятна для всей страны. У большинства жителей России эта дата связана с их родными и близкими, которые прошли через страшную войну и доблестно выполнили свой долг - освободили Родину от захватчика. Горожанам и гостям Мурманска желаю крепкого здоровья, благополучия в семье, успехов и удачи. А всем ветеранам, проживающим на территории Мурманска и Мурманской области, хочу выразить огромную благодарность за их ратный подвиг: трудовой и боевой!»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

Все новости