Десантный корабль «Кондопога» ждёт гостей

У причала Мурманского морского вокзала ошвартовался большой десантный корабль «Кондопога». Он встал к причалу рядом с легендарным атомным ледоколом «Ленин». Цель нахождения военного корабля Северного флота в Мурманске - участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Главная морская часть праздничного парада Победы будет проходить 9 мая с участием должностных лиц: командующего флотом, губернатора Мурманской области. «Основные корабли в количестве шести единиц и подводная лодка уже стоят на рейде в южной части Кольского залива, - рассказал начальник штаба бригады десантных кораблей капитан первого ранга Алексей Комаров. - Водная часть парада Победы будет заключаться в следующем: военнослужащие будут построены на верхних палубах кораблей, должностные лица будут находиться на катерах командующего флотом, которые проследуют вдоль строя военных кораблей и поздравлять военнослужащих с праздником».
В праздничные дни, с 7 по 9 мая,  с 10 до 16 часов на борту «Кондопоги» будет обеспечен свободный доступ для горожан и гостей города-героя Мурманска. Они смогут осмотреть устройство корабля, познакомиться с бытом военнослужащих, которых на десантном корабле около 100 человек.
От лица командира корабля капитана второго ранга Геннадия Медведева и от лица всех служащих военного десантного корабля Алексей Комаров поздравил мурманчан с наступающим праздником Великой Победы: «Эта дата памятна для всей страны. У большинства жителей России эта дата связана с их родными и близкими, которые прошли через страшную войну и доблестно выполнили свой долг - освободили Родину от захватчика. Горожанам и гостям Мурманска желаю крепкого здоровья, благополучия в семье, успехов и удачи. А всем ветеранам, проживающим на территории Мурманска и Мурманской области, хочу выразить огромную благодарность за их ратный подвиг: трудовой и боевой!»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

Все новости