Десантный корабль «Кондопога» ждёт гостей

У причала Мурманского морского вокзала ошвартовался большой десантный корабль «Кондопога». Он встал к причалу рядом с легендарным атомным ледоколом «Ленин». Цель нахождения военного корабля Северного флота в Мурманске - участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Главная морская часть праздничного парада Победы будет проходить 9 мая с участием должностных лиц: командующего флотом, губернатора Мурманской области. «Основные корабли в количестве шести единиц и подводная лодка уже стоят на рейде в южной части Кольского залива, - рассказал начальник штаба бригады десантных кораблей капитан первого ранга Алексей Комаров. - Водная часть парада Победы будет заключаться в следующем: военнослужащие будут построены на верхних палубах кораблей, должностные лица будут находиться на катерах командующего флотом, которые проследуют вдоль строя военных кораблей и поздравлять военнослужащих с праздником».
В праздничные дни, с 7 по 9 мая,  с 10 до 16 часов на борту «Кондопоги» будет обеспечен свободный доступ для горожан и гостей города-героя Мурманска. Они смогут осмотреть устройство корабля, познакомиться с бытом военнослужащих, которых на десантном корабле около 100 человек.
От лица командира корабля капитана второго ранга Геннадия Медведева и от лица всех служащих военного десантного корабля Алексей Комаров поздравил мурманчан с наступающим праздником Великой Победы: «Эта дата памятна для всей страны. У большинства жителей России эта дата связана с их родными и близкими, которые прошли через страшную войну и доблестно выполнили свой долг - освободили Родину от захватчика. Горожанам и гостям Мурманска желаю крепкого здоровья, благополучия в семье, успехов и удачи. А всем ветеранам, проживающим на территории Мурманска и Мурманской области, хочу выразить огромную благодарность за их ратный подвиг: трудовой и боевой!»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости