Десантный корабль «Кондопога» ждёт гостей

У причала Мурманского морского вокзала ошвартовался большой десантный корабль «Кондопога». Он встал к причалу рядом с легендарным атомным ледоколом «Ленин». Цель нахождения военного корабля Северного флота в Мурманске - участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Главная морская часть праздничного парада Победы будет проходить 9 мая с участием должностных лиц: командующего флотом, губернатора Мурманской области. «Основные корабли в количестве шести единиц и подводная лодка уже стоят на рейде в южной части Кольского залива, - рассказал начальник штаба бригады десантных кораблей капитан первого ранга Алексей Комаров. - Водная часть парада Победы будет заключаться в следующем: военнослужащие будут построены на верхних палубах кораблей, должностные лица будут находиться на катерах командующего флотом, которые проследуют вдоль строя военных кораблей и поздравлять военнослужащих с праздником».
В праздничные дни, с 7 по 9 мая,  с 10 до 16 часов на борту «Кондопоги» будет обеспечен свободный доступ для горожан и гостей города-героя Мурманска. Они смогут осмотреть устройство корабля, познакомиться с бытом военнослужащих, которых на десантном корабле около 100 человек.
От лица командира корабля капитана второго ранга Геннадия Медведева и от лица всех служащих военного десантного корабля Алексей Комаров поздравил мурманчан с наступающим праздником Великой Победы: «Эта дата памятна для всей страны. У большинства жителей России эта дата связана с их родными и близкими, которые прошли через страшную войну и доблестно выполнили свой долг - освободили Родину от захватчика. Горожанам и гостям Мурманска желаю крепкого здоровья, благополучия в семье, успехов и удачи. А всем ветеранам, проживающим на территории Мурманска и Мурманской области, хочу выразить огромную благодарность за их ратный подвиг: трудовой и боевой!»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости