В Санкт-Петербурге открылась XVII международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника»

XVII международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника», ставшая одним из основных отраслевых мероприятий России, открылась сегодня в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.  Это одна из крупнейших выставок энергетической тематики в Восточной Европе, признанная мировым выставочным сообществом.
В 2010 году участниками мероприятия станут более 400 фирм-лидеров отраслевого рынка из России и 10 зарубежных стран - Азербайджана, Белоруссии, Венгрии, Германии, Китая, Италии, Польши, Украины, Чехии, Финляндии. Ведущие производители и поставщики электротехнического оборудования и техники продемонстрируют широкий спектр энергетического и электротехнического оборудования.
Эффективность участия в выставке подтверждает и тот факт, что более 75% экспонентов являются её постоянными участниками, а посетители приезжают практически из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. По мнению постоянных участников и посетителей, выставка является традиционным местом встреч представителей промышленности и энергетиков, чему в немалой степени способствует насыщенная деловая программа. В течение трех дней для гостей и участников мероприятия откроются двери конференций, семинаров презентаций и круглых столов.
Выставка «Энергетика и электротехника» - это важный маркетинговый инструмент внедрения новых разработок и передовых технологий, укрепления международных связей и привлечения новых капиталовложений в отрасль. Поэтому в 2010 году впервые в рамках выставки для специалистов энергетической и электротехнической отраслей будет работать Биржа деловых контактов. В работе Биржи примут участие представители как правительственных структур города - комитета по энергетике и инженерному обеспечению СПб и комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга (КЭРППиТ СПб), так и фирм монополистов - ТГК-1, МРСК Северо-Запада, МЭС Северо-Запада, СПб электрические сети, Ленинградская областная управляющая электросетевая компания, Петербургтеплоэнерго, филиал «Энергоснаб» ГУП «ТЭК СПб».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

18:30Новый король автоспорта: Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1»

17:48Изгнан с позором: главный тренер «Динамо Махачкала» уволен после бездарного поражения

17:31Как правильно подобрать длину брюк: какая будет идеальной — на что обратить внимание

16:30Госпожа Удача им улыбается: этим двум знакам Зодиака повезёт — прогноз на 8 декабря от астролога

16:30Ненадёжные люди: 5 знаков Зодиака, склонных к предательству — кому не стоит доверять

Все новости