На Северном бассейне вылов трески идёт с опережением

Всего с 1 января текущего года вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями составил  1 млн 516,3 тысячи тонн, что на 240,2 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Процентное освоение общего допустимого улова составляет 38,0%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 18,8%, сообщает Росрыболовство.

На Северном бассейне общий вылов составляет 222,8 тысячи тонн, что больше уровня прошлого года на 37,4 тысячи тонн. Освоение составляет 43,7% от общей квоты. Вылов трески составил 100,5 тысячи тонн, что на 19,9 тысячи тонн больше уровня прошлого года.
Освоение квот вылова водных биоресурсов в зонах иностранных государств составило153,6  тысячи тонн, что меньше уровня прошлого года на 10,0 тысяч тонн. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана освоение квот вылова водных биоресурсов составило 44,4 тысячи тонн.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

09:16Как избавиться от неприятного запаха в шкафу: простые решения предотвратят сырость, плесень и затхлость

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

Все новости