Сегодня в Мурманске стартует I Мурманский областной Бош-чемпионат

12 и 13 мая Группа компаний «ДИАЛ», ООО «Роберт БОШ» и Профессиональный лицей № 6 проведут «I Мурманский областной Бош-чемпионат», который пройдет в рамках девятой строительной выставки «Экспо-ДОМ-2010».
Участие в чемпионате примут предприятия и организации, чьих специалистов можно по праву считать настоящими профессионалами. За звание абсолютного чемпиона и сертификат на 50 тысяч рублей будут бороться представители известных организаций: «Рейнертсен НВР», «Евростиль», «Мурманский морской торговый порт», «Мурманстрой», «Жилснабсервис», «Сантехник» и многие другие команды.
После длительного отбора среди 100 предприятий Мурманска и Мурманской области были отобраны 10 команд, наиболее профессиональных, соответствующих всем необходимым критериям и условиям для попадания в финал чемпионата. По словам представителей группы компаний «ДИАЛ» - организаторов чемпионата, подобного рода соревнование является первым не только на территории Мурманской области, но и в России в целом. Поэтому есть серьезные перспективы развития подобных мероприятий во всех регионах страны и группа компаний «ДИАЛ» готова передать полученный в этом плане опыт всем регионам, более того, вывести чемпионат на федеральный уровень..
Свое приветственное слово участникам и организаторам направил первый вице-президент Российского союза строителей - Г.К. Веретельников, в котором особо отметил значимость этого мероприятия для развития строительного потенциала и повышения профессиональных стандартов труда в строительной сфере. Он выразил абсолютную уверенность в том, что «I Мурманский областной Бош-чемпионат займет достойное место в ряду важнейших ежегодных строительных событий страны».
Бош-чемпионат будет проводиться в целях повышения престижа рабочих профессий, профессионального мастерства работников строительной и смежных отраслей, повышения производительности труда на предприятиях и организациях реального сектора экономики Мурманской области.
Критериями оценки результатов конкурса будут являться: качество конечного продукта, скорость выполнения работ и уровень профессионализма. Проходить соревнования будут на территории Мурманского профессионального лицея № 6.
По итогам конкурса будет определен единственный победитель конкурса - чемпион I Мурманского областного БОШ-Чемпионата, который получит сертификат на сумму 50 тысяч рублей на приобретение профессионального электроинструмента БОШ в Группе компаний «ДИАЛ» и кубок победителя. Церемония награждения пройдет в ледовом дворце на вручении дипломов участникам выставки «Экспо-ДОМ-2010».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

Все новости