В Мурманске открылась девятая строительная выставка «Экспо-ДОМ-2010»

Сегодня в Ледовом дворце спорта Мурманска открылась 9-я строительная выставка «Экспо-ДОМ-2010». В этом году в ней приняли участие более 80 компании из 6 регионов России, представляющих услуги в сфере недвижимости, строительных материалов, инструментов и обслуживания. На выставке можно было ознакомиться с предприятиями не только Мурманской области, но и Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Новгорода.
Выставку открывали заместитель губернатора Мурманской области Олег Тигунов, и.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области Андрей Воробьёв и президент регионального объединения Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Александр Лебедев.
Олег Тигунов в приветственном слове к участникам выставки сказал: «Для меня это знаковое событие, поскольку строительная отрасль является тем локомотивом экономики, который будет помогать подниматься всем остальным: и малому, и крупному бизнесу». Как отметил заместитель губернатора, планы правительства по реализации региональной программы развития строительного комплекса, достаточно амбициозны, но то, что реализованы они будут к 2015 году, сомнений нет. «Желаю вам успехов и новых контрактов!» - завершил своё выступление Олег Тигунов.
Как сказал Александр Лебедев, «Экспо-ДОМ-2010» - это форум общения, а общение - это дальнейшее инициирующее звено к заключению деловых контрактов и развитию взаимодействия между предприятиями. «Сегодня у нас будут деловые семинары, в том числе в области энергосбережения, - рассказывает Александр Лебедев. - Общения никогда не бывает много, его всегда мало. Вот к большому количеству общения мы и стремимся, организуя эти выставки».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

Все новости