В Мурманске открылась девятая строительная выставка «Экспо-ДОМ-2010»

Сегодня в Ледовом дворце спорта Мурманска открылась 9-я строительная выставка «Экспо-ДОМ-2010». В этом году в ней приняли участие более 80 компании из 6 регионов России, представляющих услуги в сфере недвижимости, строительных материалов, инструментов и обслуживания. На выставке можно было ознакомиться с предприятиями не только Мурманской области, но и Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Новгорода.
Выставку открывали заместитель губернатора Мурманской области Олег Тигунов, и.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области Андрей Воробьёв и президент регионального объединения Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Александр Лебедев.
Олег Тигунов в приветственном слове к участникам выставки сказал: «Для меня это знаковое событие, поскольку строительная отрасль является тем локомотивом экономики, который будет помогать подниматься всем остальным: и малому, и крупному бизнесу». Как отметил заместитель губернатора, планы правительства по реализации региональной программы развития строительного комплекса, достаточно амбициозны, но то, что реализованы они будут к 2015 году, сомнений нет. «Желаю вам успехов и новых контрактов!» - завершил своё выступление Олег Тигунов.
Как сказал Александр Лебедев, «Экспо-ДОМ-2010» - это форум общения, а общение - это дальнейшее инициирующее звено к заключению деловых контрактов и развитию взаимодействия между предприятиями. «Сегодня у нас будут деловые семинары, в том числе в области энергосбережения, - рассказывает Александр Лебедев. - Общения никогда не бывает много, его всегда мало. Вот к большому количеству общения мы и стремимся, организуя эти выставки».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

Все новости