ООН призывает России больше вкладывать средств в экологически чистые технологии

Гендиректор ООН по промышленному развитию Канде Юмкелла призывает Россию наращивать инвестиции в экологически чистые технологии.
«Вы должны быть готовы больше инвестировать средств на эти цели. Южная Корея направляет на новые разработки 3% от ВВП, Швеция - 3,9%, Япония - 3,2%. Нельзя менее чем 2,5% тратить на эти цели», - сказал Канде Юмкелла, выступая в пятницу в Петербурге на Невском экологическом конгрессе. (https://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2010/05/item12680.html)
Он отметил важность инвестиций в экологически чистые технологии, отметив, что по оценкам мировых банков в ближайшие десять лет инвестиции в «зеленую» энергию будут достигать 500 миллиардов долларов в год.
Рынок чистой энергии в ближайшие десять лет достигнет 2 триллионов долларов. При этом, к 2030 году потребность человечества в энергии возрастет на 44%.
По словам Канде Юнекллы, с 2002 по 2007 год инвестиции в технологии, связанные с «зеленой» энергетикой, возросли в семь раз. Один из крупнейших мировых игроков - Китай намерен вырабатывать около 15% энергии за счет «зеленых» источников.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости