ООН призывает России больше вкладывать средств в экологически чистые технологии

Гендиректор ООН по промышленному развитию Канде Юмкелла призывает Россию наращивать инвестиции в экологически чистые технологии.
«Вы должны быть готовы больше инвестировать средств на эти цели. Южная Корея направляет на новые разработки 3% от ВВП, Швеция - 3,9%, Япония - 3,2%. Нельзя менее чем 2,5% тратить на эти цели», - сказал Канде Юмкелла, выступая в пятницу в Петербурге на Невском экологическом конгрессе. (https://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2010/05/item12680.html)
Он отметил важность инвестиций в экологически чистые технологии, отметив, что по оценкам мировых банков в ближайшие десять лет инвестиции в «зеленую» энергию будут достигать 500 миллиардов долларов в год.
Рынок чистой энергии в ближайшие десять лет достигнет 2 триллионов долларов. При этом, к 2030 году потребность человечества в энергии возрастет на 44%.
По словам Канде Юнекллы, с 2002 по 2007 год инвестиции в технологии, связанные с «зеленой» энергетикой, возросли в семь раз. Один из крупнейших мировых игроков - Китай намерен вырабатывать около 15% энергии за счет «зеленых» источников.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

16:32Стилем веет за километр: трендовые украшения 2026 года — внимание будет приковано к вам

16:06Не сломать, а усилить: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому пора точечно обновить фундамент своей жизни и как это сделать

15:35Тайный зимний трюк для роста рассады: все дело в температуре на подоконнике — спасаем растения

15:09Даже муж, который не ест «траву», просит добавки: секрет тушёной капусты от Дины Ивановой

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

Все новости