ООН призывает России больше вкладывать средств в экологически чистые технологии

Гендиректор ООН по промышленному развитию Канде Юмкелла призывает Россию наращивать инвестиции в экологически чистые технологии.
«Вы должны быть готовы больше инвестировать средств на эти цели. Южная Корея направляет на новые разработки 3% от ВВП, Швеция - 3,9%, Япония - 3,2%. Нельзя менее чем 2,5% тратить на эти цели», - сказал Канде Юмкелла, выступая в пятницу в Петербурге на Невском экологическом конгрессе. (https://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2010/05/item12680.html)
Он отметил важность инвестиций в экологически чистые технологии, отметив, что по оценкам мировых банков в ближайшие десять лет инвестиции в «зеленую» энергию будут достигать 500 миллиардов долларов в год.
Рынок чистой энергии в ближайшие десять лет достигнет 2 триллионов долларов. При этом, к 2030 году потребность человечества в энергии возрастет на 44%.
По словам Канде Юнекллы, с 2002 по 2007 год инвестиции в технологии, связанные с «зеленой» энергетикой, возросли в семь раз. Один из крупнейших мировых игроков - Китай намерен вырабатывать около 15% энергии за счет «зеленых» источников.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

01:07Найдите на рисунке 11 отличий за 46 секунд: докажите себе, что вы гений — с головоломкой справляются не все

00:05Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

23:08Буллитная драма: «Шанхайские драконы» выгрызли победу у московского «Спартака» в матче КХЛ

23:00Яблочный уксус: говорили, что за 3 месяца можно похудеть на 8 кг при употреблении ложки в день — как учёные развенчали миф

22:02У вас 48 секунд: надо найти 11 отличий на рисунках — порвите всех, как Тузик грелку, пусть все ахнут, какой вы молодец

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

Все новости