Цены на нефть упали ниже 70 долларов США за баррель. ОПЕК забеспокоилась

Цена на нефть за две последние недели потеряла 20% и составила на 17 мая 69,82 доллара США за баррель, пишет Reuters.  Это самое низкое падение цен на чёрное золото, за последние 3 месяца. Специалисты объясняют эту ситуацию слабостью евро и значительными американскими нефтяными запасами.
Члены ОПЕК считают, что цены на нефть должны колебаться в районе 70-80 долларов США - диапазон, который справедлив и для потребителей, и для производителей. Нынешний ценовые волнения беспокоят членов этой организации. Кувейтский министр нефтяной промышленности Шейх Ахмад аль-Абдуллах аль-Сабах сказал на прошлой неделе, что члены ОПЕК, вероятно, встретились бы, если бы сырьевые цены на нефть упали до 65 долларов. По его словам это означало бы экстренную встречу ленов организации для решения сложной ситуации.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

Все новости