В Киеве состоялись переговоры президента России Дмитрия Медведева с президентом Украины Виктором Януковичем

Вчера главы государств приняли участие в заседании Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Как сообщает пресс-служба Кремля, основное внимание на заседании уделено развитию экономического сотрудничества. Главы государств рассмотрели перспективы кооперации в области ТЭК, включая атомную энергетику, в сфере транспорта, машиностроения, межрегионального сотрудничества, мирного использования космического пространства. Обсуждались также вопросы, связанные с реализацией совместных программ в авиационной промышленности.
Дмитрий Медведев предложил в дальнейшем сотрудничестве отталкиваться от двух основных задач: преодоление последствий кризиса и модернизация экономик. Стороны также договорились подготовить долгосрочную программу сотрудничества сроком на 10 лет.
Д. Медведев и В. Янукович обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня. Речь шла о вопросах европейской безопасности, обеспечении региональной стабильности, борьбе с новыми вызовами и угрозами. Многие обсуждавшиеся темы нашли своё отражение в документах, подписанных по итогам заседания.
В частности, президенты России и Украины приняли совместные заявления по вопросам европейской безопасности, по приднестровскому урегулированию и по вопросам безопасности в Черноморском регионе, а также утвердили итоговый протокол третьего заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии.
В присутствии глав государств подписан пакет двусторонних документов, в том числе соглашения о демаркации российско-украинской границы и о сотрудничестве в области использования и развития системы ГЛОНАСС.
Завершив переговоры, президенты России и Украины сделали заявления для прессы и ответили на вопросы журналистов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:31Правда о смартфоне: как он влияет на зрение — что происходит с глазами на самом деле

13:06Стиль не имеет возраста: 5 способов освежить свой образ и выглядеть современно — возьмите их на вооружение

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

Все новости