23 мая в боулинг-центре конгресс-отеля «Меридиан» состоится Гранд-финал серии турниров «Кубок Дискавери»

Напомним, серия турниров состояла из 9-ти ежемесячных турниров, проходивших с сентября 2009 года по май текущего с еженедельными квалификационными играми.
Как сообщил Олег Красов, главный судья соревнований, за весь этот период в турнире приняли участие более 40 спортсменов из Мурманска, Мурманской области, г.Санкт-Петербурга, а также неоднократный чемпион Беларуси Дмитрий Шилкин.
В соответствии с регламентом, использовались девять уникальных неповторяющихся программ намазки дорожек, различающихся между собой по количеству масла, дистанции намазки, сложности рисунка наносимого масла.
По итогам ежемесячных квалификационных игр спортсменам присуждались очки согласно занятым местам в финале соответствующего месяца, что позволило определить восьмёрку явных лидеров, которые примут участие в борьбе за главный приз турнира - путёвку в Турцию на двоих, предоставленную турагентством «Дискавери Тревел». Серебряный призёр получит право посещать боулинг-центр бесплатно в течение года, бронзовый станет обладателем комплекта шаров для боулинга. Первое место награждается Кубком. Второе и третье место будут отмечены медалями турнира «Кубок Дискавери».
«Программа намазки дорожек на Гранд-финал будет выбрана случайным образом из девяти программ использованных на турнире в течение сезона, - заметил Олег Красов, - и станет известна на последнем финале - 19 мая.
Ожидается, что в церемонии награждения победителей примут участие официальные лица Городского спортивного комитета, президент Федерации спортивного боулинга г. Мурманска Веллер А.Б.
Расписание Гранд-финала (воскресенье 23 мая):
12.40-13.00 - подготовка дорожек, регистрация и жеребьёвка участников,
13.00-19.00 - квалификационные игры,
19.00-19.30 - финал,
19.30 - подведение итогов, награждение.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

Все новости