23 мая в боулинг-центре конгресс-отеля «Меридиан» состоится Гранд-финал серии турниров «Кубок Дискавери»

Напомним, серия турниров состояла из 9-ти ежемесячных турниров, проходивших с сентября 2009 года по май текущего с еженедельными квалификационными играми.
Как сообщил Олег Красов, главный судья соревнований, за весь этот период в турнире приняли участие более 40 спортсменов из Мурманска, Мурманской области, г.Санкт-Петербурга, а также неоднократный чемпион Беларуси Дмитрий Шилкин.
В соответствии с регламентом, использовались девять уникальных неповторяющихся программ намазки дорожек, различающихся между собой по количеству масла, дистанции намазки, сложности рисунка наносимого масла.
По итогам ежемесячных квалификационных игр спортсменам присуждались очки согласно занятым местам в финале соответствующего месяца, что позволило определить восьмёрку явных лидеров, которые примут участие в борьбе за главный приз турнира - путёвку в Турцию на двоих, предоставленную турагентством «Дискавери Тревел». Серебряный призёр получит право посещать боулинг-центр бесплатно в течение года, бронзовый станет обладателем комплекта шаров для боулинга. Первое место награждается Кубком. Второе и третье место будут отмечены медалями турнира «Кубок Дискавери».
«Программа намазки дорожек на Гранд-финал будет выбрана случайным образом из девяти программ использованных на турнире в течение сезона, - заметил Олег Красов, - и станет известна на последнем финале - 19 мая.
Ожидается, что в церемонии награждения победителей примут участие официальные лица Городского спортивного комитета, президент Федерации спортивного боулинга г. Мурманска Веллер А.Б.
Расписание Гранд-финала (воскресенье 23 мая):
12.40-13.00 - подготовка дорожек, регистрация и жеребьёвка участников,
13.00-19.00 - квалификационные игры,
19.00-19.30 - финал,
19.30 - подведение итогов, награждение.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

Все новости