23 мая в боулинг-центре конгресс-отеля «Меридиан» состоится Гранд-финал серии турниров «Кубок Дискавери»

Напомним, серия турниров состояла из 9-ти ежемесячных турниров, проходивших с сентября 2009 года по май текущего с еженедельными квалификационными играми.
Как сообщил Олег Красов, главный судья соревнований, за весь этот период в турнире приняли участие более 40 спортсменов из Мурманска, Мурманской области, г.Санкт-Петербурга, а также неоднократный чемпион Беларуси Дмитрий Шилкин.
В соответствии с регламентом, использовались девять уникальных неповторяющихся программ намазки дорожек, различающихся между собой по количеству масла, дистанции намазки, сложности рисунка наносимого масла.
По итогам ежемесячных квалификационных игр спортсменам присуждались очки согласно занятым местам в финале соответствующего месяца, что позволило определить восьмёрку явных лидеров, которые примут участие в борьбе за главный приз турнира - путёвку в Турцию на двоих, предоставленную турагентством «Дискавери Тревел». Серебряный призёр получит право посещать боулинг-центр бесплатно в течение года, бронзовый станет обладателем комплекта шаров для боулинга. Первое место награждается Кубком. Второе и третье место будут отмечены медалями турнира «Кубок Дискавери».
«Программа намазки дорожек на Гранд-финал будет выбрана случайным образом из девяти программ использованных на турнире в течение сезона, - заметил Олег Красов, - и станет известна на последнем финале - 19 мая.
Ожидается, что в церемонии награждения победителей примут участие официальные лица Городского спортивного комитета, президент Федерации спортивного боулинга г. Мурманска Веллер А.Б.
Расписание Гранд-финала (воскресенье 23 мая):
12.40-13.00 - подготовка дорожек, регистрация и жеребьёвка участников,
13.00-19.00 - квалификационные игры,
19.00-19.30 - финал,
19.30 - подведение итогов, награждение.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

Все новости