23 мая в боулинг-центре конгресс-отеля «Меридиан» состоится Гранд-финал серии турниров «Кубок Дискавери»

Напомним, серия турниров состояла из 9-ти ежемесячных турниров, проходивших с сентября 2009 года по май текущего с еженедельными квалификационными играми.
Как сообщил Олег Красов, главный судья соревнований, за весь этот период в турнире приняли участие более 40 спортсменов из Мурманска, Мурманской области, г.Санкт-Петербурга, а также неоднократный чемпион Беларуси Дмитрий Шилкин.
В соответствии с регламентом, использовались девять уникальных неповторяющихся программ намазки дорожек, различающихся между собой по количеству масла, дистанции намазки, сложности рисунка наносимого масла.
По итогам ежемесячных квалификационных игр спортсменам присуждались очки согласно занятым местам в финале соответствующего месяца, что позволило определить восьмёрку явных лидеров, которые примут участие в борьбе за главный приз турнира - путёвку в Турцию на двоих, предоставленную турагентством «Дискавери Тревел». Серебряный призёр получит право посещать боулинг-центр бесплатно в течение года, бронзовый станет обладателем комплекта шаров для боулинга. Первое место награждается Кубком. Второе и третье место будут отмечены медалями турнира «Кубок Дискавери».
«Программа намазки дорожек на Гранд-финал будет выбрана случайным образом из девяти программ использованных на турнире в течение сезона, - заметил Олег Красов, - и станет известна на последнем финале - 19 мая.
Ожидается, что в церемонии награждения победителей примут участие официальные лица Городского спортивного комитета, президент Федерации спортивного боулинга г. Мурманска Веллер А.Б.
Расписание Гранд-финала (воскресенье 23 мая):
12.40-13.00 - подготовка дорожек, регистрация и жеребьёвка участников,
13.00-19.00 - квалификационные игры,
19.00-19.30 - финал,
19.30 - подведение итогов, награждение.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

13:02Умная подготовка к весеннему сезону: заготавливаем почву для рассады — в помощь ленивым садоводам

12:46«Оливье» не готовлю: есть шикарная альтернатива — салат «Балаганчик» делается просто, а вкус изысканный и насыщенный

12:11Никакой тяжести и бессонницы: топ-5 продуктов, полезных после 60 — включите их в свой рацион

11:46Самый полный гороскоп для Рыб на 2026 год: будет спокойствие, стоит только захотеть — звезды не советуют проявлять активность в делах

11:07Подойдёт даже для новогоднего стола: десерт «Зимняя сказка» в сливочном облаке — отличная замена торта

10:45Говядину жарю 5 минут: получается сочной и мягкой внутри, и румяной снаружи — секрет приготовления ресторанного блюда

Все новости