С 21 по 23 мая в Ледовом дворце Мурманска пройдёт традиционная выставка «Кольский партнериат»

Универсальная выставка «Кольский Партнериат: малый и средний бизнес для потребительского рынка Мурманской области» организуется при поддержке регионального правительства, сообщает областное Минэкономразвития.
За годы существования выставка приобрела статус мощного информационного центра, масштабной площадки для бизнес-диалога, международного и межрегионального сотрудничества.
В этом году под известным брендом «Кольский партнериат» впервые будет организована выставка «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса», а также представлены специализированные выставочные салоны «Дача. Сад. Огород» и «Отдых для северян». Все эти экспозиции объединены общей идеей - продемонстрировать потенциал малого и среднего бизнеса в регионе. Уже сегодня существуют действенные финансовые и методологические инструменты поддержки предпринимательства, вектор развития направлен в сторону высокотехнологичных, наукоемких и инновационных производств, создания технопарков и бизнес-инкубаторов.
Министерство экономического развития Мурманской области уделяет особое внимание малому и среднему бизнесу, рассматривая его как основу экономической стабильности и процветания государства, обеспечения занятости населения, реформирования экономики и модернизации промышленности. При его поддержке на выставке будет представлен комплексный стенд с информацией о долгосрочных целевых программах, направленных на поддержку предпринимателей. Непосредственно на экспозиционном поле при участии Межбанковской комиссии Мурманской области будут организованы консультации в режиме on-line, позволяющие наиболее полно и в доступной форме рассказать о банковских услугах по кредитованию малого и среднего бизнеса.
Экспоненты смогут принять участие в семинаре «Методика разработки бизнес-плана», круглых столах «Развитие промышленности в Мурманской области: проблемы и перспективы», «Механизмы и инструменты развития рыночного превосходства». В деловой программе также запланировано награждение Лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года-2009», проведение конкурса молодых кондитеров и другие мероприятия.
Экспозиция выставки займет площадь порядка 600 квадратных метров. Будут представлены более 110 предприятий из 12 регионов Российской Федерации и 3-х зарубежных стран, осуществляющих деятельность в сфере торговли, образовательных и туристических услуг, специализирующихся на производстве товаров повседневного спроса и продуктов питания.
Официальное открытие выставки - 21 мая в 11.30.

Вход для пенсионеров бесплатный.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

Все новости