За 4 месяца года Мурманская область сэкономила столько же бюджетных средств, как за весь прошлый год

«Это произошло, благодаря введению централизованной системы торгов, - говорит губернатор Дмитрий Дмитриенко. - И это еще не предел, потому что в ближайшее время планируется сделать максимально прозрачными не только государственные закупки, проводимые за счет областного бюджета, но и муниципальные».
Согласно данным, предоставленным управлением государственных закупок, в 2009 году было проведено 311 торгов на общую сумму 3714 млн рублей. При этом общая экономия составила 57,8 млн рублей, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.
За четыре месяца этого года аналогичные показатели составили соответственно: 82 закупки на сумму 856 млн рублей с экономией в 58,4 млн рублей.
Таких результатов удалось достичь благодаря тому, что с начала 2010 года все государственные закупки проводятся только через Управление государственного заказа Мурманской области. Уже в настоящий момент достигнутая экономия позволит дополнительно приобрести на 15% больше путевок для летнего отдыха детей Мурманской области, чем планировалось изначально.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

Все новости