Компания «Норильский никель» строит в Мурманске перегрузочный терминал

С весны этого года на площадке, расположенной между зданиями Мурманского морского вокзала и багажного отделения Октябрьской железной дороги, развернулись строительные работы. Мощная техника: экскаваторы, бульдозеры ежедневно выравнивали грунт, самосвалы вывозили мусор.
Как удалось узнать ИА «Nord-news», эта территория, располагающаяся фактически между железнодорожными путями и заливом, принадлежит горно-металлургической компании «Норильский никель».
В отделе градостроительства комитета градостроительства и территориального развития города Мурманска нам рассказали, что ГМК собирается строить на этой площадке, которая закреплена за ней до 2016 года, перегрузочный терминал.
Несмотря на тот факт, что ГМК «Норникель» является авторитетной компанией, об успехах в работе которой мы не раз сообщали, но в этом случае территория, на которой уже несколько месяцев ведутся работы, никак не обозначена - нашей редакции не удалось отыскать паспорт на этот грандиозный объект. До сегодняшнего дня для мурманчан он оставался анонимным.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Полярных Зорях может появится третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станций метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

16:31Манты по классическому рецепту не делаю: готовлю на сковороде на овощной подушке — кто их не пробовал, тот жизни не видел

16:00Готовлю соус Бешамель лучше, чем в ресторане: никаких комочков, идеальная масса — а вкус такой, что язык просто кайфует

15:59Оттолкнулись ото дна: «Сибирь» поднялась с последнего места на Востоке КХЛ после победы над «Адмиралом»

15:31Брак будет крепким, а на работе только успех: январь 2026 принесёт счастье 4-м знакам Зодиака

15:03Все под столом от смеха: тест проверит, как у вас дела с чувством юмора — человек-комедия или «лепишь» шутки невпопад?

Все новости