Александр Шохин призывает к приватизации и мораторию на на повышение налогов

Российский бизнес предлагает объявить мораторий на повышение налогов до 2015 года. Об этом сообщил накануне журналистам глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин по итогам встречи бюро РСПП с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.
По словам Александра Шохина, на совместном заседании коллегий Минэкономразвития и Минфина вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин говорил о том, что, если не удастся сделать бездефицитным бюджет к 2015 году, то придется поднимать налоги. Глава РСПП отметил, что бизнес выступил со встречным предложением ввести мораторий на повышение налогов на 5 лет, а компенсировать выпадающие доходы можно при помощи приватизации.
«На торги могут быть выставлены все ФГУПы и те акционерные общества, где государству принадлежит сто и менее процентов акций», - сказал президент РСПП.
Он отметил, что на встрече, в частности, назывались такие компании как Сбербанк, ВТБ, «Роснефть», «Транснефть», некоторые оборонные предприятия. По словам Александра Шохина, следует определиться, где нужно создавать казенные предприятия, а какие акционировать, передают Вести.Ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

22:32Бесполезная трата денег: эти модные тенденции в домах и квартирах ждёт крах в 2026 году

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

Все новости