Александр Шохин призывает к приватизации и мораторию на на повышение налогов

Российский бизнес предлагает объявить мораторий на повышение налогов до 2015 года. Об этом сообщил накануне журналистам глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин по итогам встречи бюро РСПП с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.
По словам Александра Шохина, на совместном заседании коллегий Минэкономразвития и Минфина вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин говорил о том, что, если не удастся сделать бездефицитным бюджет к 2015 году, то придется поднимать налоги. Глава РСПП отметил, что бизнес выступил со встречным предложением ввести мораторий на повышение налогов на 5 лет, а компенсировать выпадающие доходы можно при помощи приватизации.
«На торги могут быть выставлены все ФГУПы и те акционерные общества, где государству принадлежит сто и менее процентов акций», - сказал президент РСПП.
Он отметил, что на встрече, в частности, назывались такие компании как Сбербанк, ВТБ, «Роснефть», «Транснефть», некоторые оборонные предприятия. По словам Александра Шохина, следует определиться, где нужно создавать казенные предприятия, а какие акционировать, передают Вести.Ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

19:15Нейросеть в замешательстве: ИИ дал прогноз на матч Лиги чемпионов между «Монако» и «Галатасараем»

19:01На Новый год вместо тарталеток делаю рулетики: закуска без возни у плиты — рецепт дала родственница из Прибалтики

18:50Заводятся с полпинка: для 3 знаков Зодиака критика за их спиной сродни личному оскорблению — сплетни раздражают

18:49Спички в бой с вами идут — перестановки примера ждут: решите головоломку с палочками — и докажите, что вы гений

18:23Шанс без яркой упаковки: гороскоп на 10 декабря для 3 знаков Зодиака — рассмотреть удачу в мелочах

18:09Русский хоккеист устроил эпичную драку на хоккейном матче — соперник заслужил

Все новости