В Мурманске открылся 8-й информационный интеллект-центр

Как сообщает комитет по культуре администрации города Мурманска, на базе филиала № 5 муниципального учреждения культуры «Центральная городская библиотека города Мурманска» открылся восьмой в Мурманске информационный интеллект-центр. 
В церемонии открытия участвовали представители администрации областного центра, общественных организаций, сотрудники и читатели Центральной городской библиотеки.
Открытие таких центров предусмотрено муниципальной программой «Развитие муниципальных библиотек города Мурманска как информационных интеллект-центров на 2008-2012 годы», которая принята в октябре 2007 года.
Информационный интеллект-центр - это библиотека нового типа, в которой классические формы обслуживания сочетаются с новыми компьютерными технологиями, обеспечивая посетителям доступ к различным видам информации. Для читателей созданы комфортные условия для работы, современный дизайн, новый подход в работе и качественное обслуживание.
В числе информационных услуг нового интеллект-центра на базе филиала № 5 МУК «ЦГБ»: доступ к правовой и другой социально значимой информации, поиск информации в электронных каталогах и картотеках, прослушивание аудиокниг, просмотр электронных изданий.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости