В Мурманске чаще всего граждан наказывают за торговлю в неустановленных местах

На территории Первомайского административного округа Мурманска в рамках утвержденного плана мероприятий по предупреждению и выявлению административных правонарушений в областном центре регулярно проводятся совместные рейды с органами внутренних дел и другими организациями.
Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ администрации города, по состоянию на 12 мая окружной комиссией было рассмотрено 46 дел об административных правонарушениях. 
Больше всего претензий пришлось на следующие нарушения: 27 материалов - за торговлю в; 10 - за нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время; 4 - за нарушение правил благоустройства населенных пунктов (захламление дворовых территорий бытовым мусором); 2 - за складирование строительного мусора во дворах.
Во время рейдов выявлено и по одному случаю нарушений за неправильный выгул собак (без паводка, намордника), самовольную установку тонара в районе дома № 2 по улице Ломоносова, за мойку автотранспорта во дворах.
Общая сумма наложенных штрафов составила 38800 рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

Все новости