В Петрозаводске началось строительство нового жилого комплекса «Снегири»

Вчера мэр карельской столицы Николай Левин заложил первый камень в фундамент нового жилого квартала, строительство которого началось в Петрозаводске на улице Университетской. В торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя Министерства строительства РК Валентина Байкова и председатель петрозаводского городского Совета Олег Фокин.

Это одно из 14 зданий, которые будут возведены в составе нового жилого комплекса «Снегири» в районе Университетского городка. Строительство ведет петрозаводская компания «Карелстроймеханизация». В составе жилого комплекса 2-3 этажные дома, по 8 - 12 квартир в каждом. В основном это 3-4 комнатные квартиры. Введение в эксплуатацию первых домов запланировано на следующий год.
«В условиях экономического кризиса объемы жилищного строительства в Петрозаводске, как и по всей стране, уменьшились. Отрадно, что сегодня в нашем городе начинается возведение нового уютного квартала для петрозаводчан, который станет украшением столицы Карелии», - отметил Николай Левин.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

Все новости