В 2010 году в Мурманской области проходит информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми

Распоряжением губернатора создан оргкомитет по проведению кампании, который возглавляет заместитель министра здравоохранения и социального развития области Валерий Палькин, утвержден его состав.
Среди задач этого координационного органа - объединение усилий всех органов власти, средств массовой информации, общественных объединений и организаций в противодействии жестокому обращению с детьми.
На минувшей неделе в правительстве области состоялось рабочее совещание, участники которого детально обсудили предложения в план мероприятий по проведению в 2010 году информационной кампании. Активное участие в ней принимают исполнительные органы государственной власти, муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управление внутренних дел по Мурманской области, центры социальной помощи семье и детям, средства массовой информации и другие заинтересованные организации и учреждения.
Распоряжение губернатора Мурманской области издано во исполнение пункта протокола заседания Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике о проведении общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Она организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Подробная информация об общенациональной информационной кампании - на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
Контактный телефон в Минздравсоцразвития Мурманской области 459-169 (Зайцева Наталья Викторовна).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

06:21Неудобства и куча «недоделок»: без чего ремонт превращается в хаос — больше так не делаю и вам не советую

05:50Выбор кухни: что нужно учитывать при её выборе — на что обратить внимание, чтобы через пару лет ни о чем не пожалеть

05:45Неприхотливая красота на подоконнике: какие цветы выбрать, чтобы веселее переждать зиму — цветочное лего и любимый замиокулькас

05:21Мочить или нет: почему размоченный корм спасает здоровье кошки — мнение ветеринаров

04:51На первом месте они, на других — все остальные: 5 самых самовлюблённых знаков Зодиака

04:41Бонусы и премии: после 12 декабря деньги упадут на голову этому знаку Зодиака — богатство неизбежно

Все новости