Суета недопустима

Премьер-министры России, Белоруссии и Казахстана за шесть часов переговоров так и не смогли согласовать все позиции формирования Таможенного союза. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил журналистам по итогам встречи премьер-министр РФ Владимир Путин.
«Мы должны проинформировать вас, что согласовать все вопросы нам пока не удалось, есть чувствительные позиции для экономик России, Белоруссии и Казахстана», - отметил председатель правительства. «Мы договорились продолжить процесс ратификации Таможенного кодекса, но есть чувствительные вопросы - автопрома, авиапрома, товаров, которые завозят граждане для личного потребления, таможенные вывозные пошлины, по которым будут продолжены консультации на экспертном уровне в течение 2 недель», - отметил премьер-министр России.
Он уточнил, что речь, в частности, идет для Казахстана об объемах товаров, «для России очень важен автопром, поскольку, если мы сдвинемся с намеченных позиций, особенно во время кризиса, когда мы старались поддерживать автомобильную промышленность, это нанесет ущерб ее развитию, также авиапромышленность». «Для Белоруссии - это нефть и нефтепродукты», - отметил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский. «Но не только. Есть и другие вопросы, от качества их решения будет зависеть очень многое», - сказал российский премьер. «Суета недопустима», - уверен он.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

21:01Честный разговор с собой: что мешает стать успешным — найдите преграду на пути к цели

20:31Сливочный восторг: печенье со вкусом пломбира — десерт из 3 ингредиентов, который тает во рту

19:24Эффект дежавю: что снова в моде после долгой спячки — 5 пар обуви, которые триумфально вернулись в 2026 году

18:26Цена выживания: зачем матросы носили брюки-клёш — правдива ли легенда

Все новости