Суета недопустима

Премьер-министры России, Белоруссии и Казахстана за шесть часов переговоров так и не смогли согласовать все позиции формирования Таможенного союза. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил журналистам по итогам встречи премьер-министр РФ Владимир Путин.
«Мы должны проинформировать вас, что согласовать все вопросы нам пока не удалось, есть чувствительные позиции для экономик России, Белоруссии и Казахстана», - отметил председатель правительства. «Мы договорились продолжить процесс ратификации Таможенного кодекса, но есть чувствительные вопросы - автопрома, авиапрома, товаров, которые завозят граждане для личного потребления, таможенные вывозные пошлины, по которым будут продолжены консультации на экспертном уровне в течение 2 недель», - отметил премьер-министр России.
Он уточнил, что речь, в частности, идет для Казахстана об объемах товаров, «для России очень важен автопром, поскольку, если мы сдвинемся с намеченных позиций, особенно во время кризиса, когда мы старались поддерживать автомобильную промышленность, это нанесет ущерб ее развитию, также авиапромышленность». «Для Белоруссии - это нефть и нефтепродукты», - отметил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский. «Но не только. Есть и другие вопросы, от качества их решения будет зависеть очень многое», - сказал российский премьер. «Суета недопустима», - уверен он.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

03:07Чем раньше начнёте, тем лучше: проверяться на рак простаты нужно регулярно — есть факторы риска

03:00Быстрый салат из 2 свежих овощей: за 5 минут зарядит энергией и витаминами — можно намазать на хлеб

02:07Вкуснее радужной форели: нежная и сочная горбуша — один секрет поваров

01:45Жить будут в кайф, как всегда мечтали: декабрь 2025 года подарит невероятное счастье и богатство — 3 знака Зодиака ждут приятные сюрпризы

01:03С любым органом можно договориться: 3 правила и 3 продукта, которые помогут поджелудочной, — вернётся лёгкость

00:44Привычки, которые разрушают щитовидную железу: это происходит каждый день — неудивительно, что люди теряют здоровье

Все новости