Петербург и Новгородская область заключили Соглашение о сотрудничестве

В Смольном состоялась церемония подписания Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и администрацией Новгородской области, а также четырьмя петербургскими и новгородскими муниципальными районами. Соглашение подписали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Новгородской области Сергей Митин. 
Помимо соглашения принят план, в котором указаны не только направления для сотрудничества, но и перечислены конкретные предложения и проекты.
Валентина Матвиенко особо отметила, что подписание Соглашения приурочено к проведению Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге. Она выразила уверенность, что это будет способствовать привлечению потенциальных инвесторов в Новгородскую область, в том числе из Петербурга. Валентина Матвиенко сообщила о том, что Петербург готов на выходные дни предоставлять площадки для проведения выставок-ярмарок продукции новгородских производителей.
Губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил, что сегодняшний день вдвойне исторический для новгородцев. 960 лет назад 21 мая было закончено строительство Софийского Собора - древнего православного храма России, который и сегодня является объектом повышенного внимания туристов со всего мира. В июне между Петербургом и Великим Новгородом начнут курсировать теплоходы, что позволит регионам развивать новые туристские маршруты. «Подписанное Соглашение станет сигналом для бизнеса и культурной общественности наших регионов к более тесному и плодотворному сотрудничеству во многих направлениях», - сказал губернатор Новгородской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

Все новости