Петербург и Новгородская область заключили Соглашение о сотрудничестве

В Смольном состоялась церемония подписания Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и администрацией Новгородской области, а также четырьмя петербургскими и новгородскими муниципальными районами. Соглашение подписали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Новгородской области Сергей Митин. 
Помимо соглашения принят план, в котором указаны не только направления для сотрудничества, но и перечислены конкретные предложения и проекты.
Валентина Матвиенко особо отметила, что подписание Соглашения приурочено к проведению Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге. Она выразила уверенность, что это будет способствовать привлечению потенциальных инвесторов в Новгородскую область, в том числе из Петербурга. Валентина Матвиенко сообщила о том, что Петербург готов на выходные дни предоставлять площадки для проведения выставок-ярмарок продукции новгородских производителей.
Губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил, что сегодняшний день вдвойне исторический для новгородцев. 960 лет назад 21 мая было закончено строительство Софийского Собора - древнего православного храма России, который и сегодня является объектом повышенного внимания туристов со всего мира. В июне между Петербургом и Великим Новгородом начнут курсировать теплоходы, что позволит регионам развивать новые туристские маршруты. «Подписанное Соглашение станет сигналом для бизнеса и культурной общественности наших регионов к более тесному и плодотворному сотрудничеству во многих направлениях», - сказал губернатор Новгородской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

14:34Знаете ли вы творчество Лермонтова? Блесните знаниями в тесте из 7 вопросов — русский человек не имеет права ошибиться

14:164 секрета выбора натурального сливочного масла: как не попасться на удочку — проверьте на качество в домашних условиях

13:57Мебель, которая портит интерьер: покупайте осознанно — сохраняйте геометрию пространства

13:26В утиль или на запчасти? Эксперты рассказали, куда испаряются новенькие автомобили из автосалонов

13:14Жарим мясо без брызг: вкусный обед на столе и чистота на кухне

12:34Эти ТОП-5 цветов разнесут тренды весны-лета 2026 года — модная инструкция от стилиста

Все новости