Электронное правительство будет работать по правилам

Минкомсвязь России распространило Правила по организации межведомственного взаимодействия и обеспечению совместимости государственных, муниципальных и иных информационных систем, участвующих в межведомственном взаимодействии.
Документ, в частности, содержит общие требования к межведомственному информационному взаимодействию, перечень основных функций системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), общие требования, предъявляемые к электронным сообщениям межведомственного информационного взаимодействия, общий порядок обработки электронных сообщений в СМЭВ, а также порядок хранения и уничтожения электронных сообщений.
Система межведомственного электронного взаимодействия предназначена для обеспечения регламентированного доступа граждан и представителей организаций к государственным, муниципальным и иным информационным системам и направлена на исполнение основных функций электронного правительства, обеспечивая, в частности, межведомственное информационное взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления, а также функционирование государственных информационных систем информационно-аналитической поддержки государственного управления.
В качестве участников межведомственного информационного взаимодействия могут выступать федеральные органы власти, органы власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, единый национальный оператор инфраструктуры электронного правительства, а также иные организации, ответственные за подключаемые к СМЭВ информационные системы.
Документ, направленный во исполнение поручения правительства РФ, полностью размещен по адресу: https://www.gov-murman.ru/press/files/20100524_0946.rar

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

Все новости