Летнее дизтопливо дешевеет

В соответствии с поручением Федеральной антимонопольной службы Мурманское УФАС продолжает работу по осуществлению еженедельного мониторинга мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты на территории Кольского Заполярья. На основании данных, представленных Управлению за период с 17 по 23 мая, складывается следующая ситуация.
Как сообщает Ирина Лапина, пресс-секретарь регионального Управления ФАС России, на прошедшей неделе (21.05.2010) компания ООО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» снизила мелкооптовую стоимость летнего дизельного топлива на 800 рублей за тонну.
У другого крупного регионального оператора - ОАО «НК «Роснефть»- Мурманскнефтепродукт» - летнее дизтопливо, реализуемое мелким оптом, подешевело на 650 рублей за тонну.
Розничная стоимость ГСМ у некоторых компаний на прошедшей неделе подросла. Так, 21 мая в Мурманске ООО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» увеличил цены на бензин марок АИ-76, АИ-92 и АИ-95 - на 50 копеек за литр.
Независимый продавец ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» в областном центре повысил стоимость 95-го автобензина на 80 копеек за литр.
Остальные исследуемые продавцы нефтепродуктов цены оставили на прежнем уровне.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

01:11Никакой стабильности: «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Вест Хэмом»

01:03Головоломка для гениальных умов: найдите верный ход за 13 секунд — и ваш IQ выше среднего

00:48Хочется то сладенького, то солёненького, или вообще мясное: почему тяга к еде — это не просто каприз, а сигналы здоровья, которые нельзя игнорировать

00:03Парадокс наших дорог и цифровой приговор: почему камеры наказывают водителей — за абсолютно правильный и ответственный выбор

23:56Позорный вылет каталонцев: «Эспаньол» проиграл команде из подвала испанского футбола

23:50Перед 3 знаками Зодиака судьба распахнёт свои двери: они сделают большие шаги в будущее — для кого первая половина декабря 2025 года станет судьбоносной

Все новости