Работодатели Мурманской области отчитались по страховым взносам в ПФР за I квартал 2010 года

Работодатели Мурманской области отчитались по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за первый квартал 2010 года. Установленные законодательством расчеты до 1 мая 2010 года предоставили 16313 страхователей Мурманской области. Из них 11488 работодателей производили начисление и уплату страховых взносов за своих работников, остальные работодатели, сдавшие отчетность, хозяйственную деятельность не вели.
Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Мурманской области, свыше 3700 страхователей представили расчеты на электронных носителях, в том числе по каналам телекоммуникационной связи, что намного удобнее бумажной отчетности, так как позволяет экономить время и ресурсы.
Напомним, с 1 января 2010 года все российские работодатели вместо единого социального налога в Федеральный бюджет уплачивают страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. Контроль за правильностью исчисления и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляет ПФР и его территориальные органы.
К страхователям, не представившим расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам до 1 мая 2010 года, применяются штрафные санкции в размере, установленном ст.46 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ.
В настоящее время на основании сданной отчетности территориальные органы Пенсионного фонда РФ Мурманской области проверяют правильность и своевременность начисления и уплаты страховых взносов. В случае не полной уплаты взносов, в банки, где открыты расчетные счета работодателей, будут направлены инкассовые поручения на списание и перечисление в бюджет Пенсионного фонда суммы задолженности. А за каждый день просрочки уплаты взносов будут взыскиваться пени в процентах от неуплаченной суммы страховых взносов в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Обращаем внимание всех работодателей, что следующий период предоставления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 полугодие 2010 года совпадает со сдачей отчетности по сведениям персонифицированного учета. Срок предоставления обоих отчетов - с 1 по 31 июля 2010 года.
Всю необходимую информацию по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации работодателя и на сайте www.pfrf.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

01:04Мода для женщин 60+: хватит старить себя — 3 вещи, которые пора выбросить из гардероба

00:50Готовы сутками не вылезать из постели: самые ненасытные любовники по знаку Зодиака — девочки, обратите внимание

00:42Пикантная запеканка с хрустом: невероятное сочетание, необычный ингредиент — но настолько вкусная, что её хочется постоянно

00:10Рынок труда в России ждёт испытание: набирает обороты тенденция «тихого увольнения» — сотрудники выгорают

00:04Прокачайте свой IQ с этой головоломкой: 99% не могут решить — попробуйте вы за 7 секунд

23:50Не все ультрапереработанные продукты вредны: 4 из них полезны для здоровья — что должно быть в рационе

Все новости