В январе-апреле 2010 года в Мурманской области введено почти 9 тысяч квадратных метров жилья

В январе - апреле текущего года в Мурманской области за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию жилья общей площадью 8863 кв. метра, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе-декабре 2009 году введено 22109 кв. метров жилья).
Как сообщает отдел приоритетных национальных проектов аппарата правительства Мурманской области, доля площади индивидуальных жилых домов, построенных населением за счет собственных и заемных средств, в общем объеме введенного в эксплуатацию жилья в январе-апреле 2010 года составила 8% (в 2009 году -27%). Ввод жилья осуществлялся в городах Мурманск, Мончегорск, Полярные Зори и Терском районе.
На 2010 год в рамках адресной инвестиционной программы Мурманской области предусмотрены субсидии муниципальным образованиям на строительство социального жилья (64 млн рублей). Осуществляется строительство трех жилых домов, из которых два планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году: 24-х квартирный дом в поселке Умба Терского района и 18-ти квартирный дом в поселке Зеленоборский. Кроме того, в текущем году планируется завершить реконструкцию части жилого дома в г. Кандалакша.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

Все новости