В январе-апреле 2010 года в Мурманской области введено почти 9 тысяч квадратных метров жилья

В январе - апреле текущего года в Мурманской области за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию жилья общей площадью 8863 кв. метра, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе-декабре 2009 году введено 22109 кв. метров жилья).
Как сообщает отдел приоритетных национальных проектов аппарата правительства Мурманской области, доля площади индивидуальных жилых домов, построенных населением за счет собственных и заемных средств, в общем объеме введенного в эксплуатацию жилья в январе-апреле 2010 года составила 8% (в 2009 году -27%). Ввод жилья осуществлялся в городах Мурманск, Мончегорск, Полярные Зори и Терском районе.
На 2010 год в рамках адресной инвестиционной программы Мурманской области предусмотрены субсидии муниципальным образованиям на строительство социального жилья (64 млн рублей). Осуществляется строительство трех жилых домов, из которых два планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году: 24-х квартирный дом в поселке Умба Терского района и 18-ти квартирный дом в поселке Зеленоборский. Кроме того, в текущем году планируется завершить реконструкцию части жилого дома в г. Кандалакша.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

21:32Много лет ставлю на новогодний стол: гости всегда в восторге — салат с курицей и ананасами готовится просто, но невероятно вкусный

21:03Что дарить в Год Огненной Лошади: удивят 3 креативных идеи — ретивая лошадка одобрит такие практичные подарки

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

Все новости