Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области призывает бизнес-сообщество региона присоединиться к работе в сфере энергоэффективности и энергосбережения

Распоряжением врио губернатора Мурманской области Сергея Смитюшенко от в мае была создана межведомственная рабочая группа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в состав которой вошел представитель регионального Союза промышленников и предпринимателей Савинцев А.Н., заместитель исполнительного директора СПП МО.
Рабочая группа является консультативно-совещательным органом для рассмотрения и решения вопросов, связанных с реализацией ФЗ № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
Среди основных задач межведомственной группы выделена разработка рекомендаций по вопросам, возникшим в процессе реализации Плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области и требующим координации усилий различных органов власти и организаций.
По мнению членов СПП МО, в рамках этого рабочего органа станет возможным учесть консолидированную позицию бизнеса в вопросах энергосбережения. Сложившаяся ситуация, когда внедрение энергоэффективных технологий приводит к увеличению расходов из-за несогласованных действий энергокомпаний, является неприемлемой и нелогичной в свете указаний президента РФ Дмитрия Медведева.
Напомним, Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области стал инициатором создания рабочей группы, в состав которой вошли представители бизнеса, науки в лице КНЦ РАН, Мурманской областной думы, Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области и комитета промышленности Мурманской области.
Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области обращается к бизнес-сообществу региона с предложением принять активное участие в разработке региональных нормативных актов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. СПП МО предлагает всем предпринимателям направить в исполнительную дирекцию союза свои предложения, описание проблем и замечания. Это станет дополнительным инструментом для отражения максимально консолидированной и полной позиции бизнес-сообщества в нормативных актах Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

15:16Натуральные ткани в 2026: как выбрать идеальный образ и не нарушить бюджет

Все новости