Эксперты журнала «Форбс» дали оценку условий ведения бизнеса в Мурманске

Журнал Forbes составил рейтинг городов, где, по мнению специалистов, легче всего живется коммерсантам. В результате первое место в нем занял Краснодар, а Мурманск оказался 22-м.
Рейтинг составлялся на основе нескольких важных составляющих, без которых деловым людям очень сложно открывать свое дело. Это легкость регистрации компаний, уровень преступности, адекватность властей, их лояльное отношение к коммерсантам и пр.
Еще в прошлом году в рейтинге городов, благоприятных для ведения бизнеса, составленном Всемирным банком, на первом место оказалась Казань. А Санкт-Петербург и Москва оказались в его конце, т. к., по мнению составителей рейтинга, на создание компании, получение разрешений и регистрацию предпринимателям двух столиц приходится тратить больше времени и средств.
Так что совсем неудивительно, что столица Кубани Краснодар третий год подряд становится лидером рейтинга лучших городов для ведения бизнеса в России, который составляют эксперты американского экономического журнала «Форбс». В этом городе низкий уровень безработицы и существуют все условия для развития бизнеса.
Мурманск вошел в первую тридцатку рейтинга.
Из городов Северо-Запада России лучшие условия для ведения бизнеса, по мнению экспертов, только в Калининграде - 12-е место.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

19:34Зимний упадок: как пережить сезонную хандру и не разрушить семью — рассказал врач-психиатр

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

Все новости