Растет потребление на энергорынке России

Потребление на энергорынке РФ за неделю с 21 по 27 мая выросло на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщило НП «Совет рынка», по сравнению с предыдущей неделей потребление снизилось на 1,1%.
Общий объем электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 15,23 млн МВт.ч. В европейской части РФ и на Урале (первая ценовая зона) покупка составило 11,84 млн МВт.ч, что на 1,2% меньше, чем на прошлой неделе, и на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В европейской части страны и на Урале на ТЭС пришлось 60,97% выработки, на ГЭС и АЭС - 15,43% и 23,6% соответственно.
За истекшую неделю в структуре выработки обеих ценовых зон существенных изменений не произошло.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в первой энергозоне наблюдался рост доли АЭС на 1,1 процентного пункта, а во второй - рост доли ТЭС на 13,8 п.п.
По состоянию на 21 мая общая задолженность на розничном рынке перед гарантирующими поставщиками составила 114,8 млрд рублей, снизившись с 14 мая на 8,1 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

16:06Овечкин не забил? Не беда – помогут партнеры: «Вашингтон» всухую обыграл «Торонто»

16:00Проверьте свой IQ: надо за 10 секунд найти 1 среди цифр 7 — справятся самые внимательные

15:31Начало 2026 года будет непростым: 3 знака Зодиака ждёт серьёзный вызов — справится настойчивый

15:03Тест «Ёлки-палки» — поиграем в угадайки: кто назовет 7 новогодних фильмов с первого раза?

14:57Битва аутсайдеров Востока: прогноз матча КХЛ «Сибирь» - «Адмирал»

14:30Как вести себя на новогоднем вечере, чтобы праздник удался: тонкости этикета для каждого — что делать, чтобы не опозориться и никому не испортить настроение

Все новости