Средний размер социальной поддержки по оплате ЖКУ составляет в Мурманской области 823 рубля

В отчёте Росстата  о социально-экономическом положении федеральных округов в I квартале 2010 года сообщается, что естественная убыль населения в Мурманской области составила 73 человека.
Показатель миграционной убыли населения - 720 человек, при том, что число прибывших граждан в регион увеличилось на 17% до 3512 человек. Число уехавших также увеличилось на 9,2% - до 4232 человек.
Число не занятых трудовой деятельностью мурманчан на конец марта составило 20,6 тысячи человек, что на 16,6% больше, чем в марте 2009 года. В Мурманской области число безработных составляет 54,7 тысячи человек, 23,6% из которых ищут место работы 12 и более месяцев.
Средний доход жителей Мурманской области в I квартале 2010 года был равен 21558,1 тысячи рубля, а расходы - 14473,8 рубля.
По данным статистики 185,7 тысячи жителей региона пользуются социальной поддержкой по оплате ЖКУ. Средний размер такой поддержки составляет 823 рубля.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

07:40Чем старше банан, тем меньше он полезен: учёные выяснили, почему нельзя есть те фрукты, на которых чёрные точки

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

Все новости