С проблемами распоряжения земельными участками, находящимися в городе Мурманске, разбирались на совещании

Министерство имущественных отношений Мурманской области провело рабочее совещание по теме «Проблемы распоряжения земельными участками, находящимися в городе Мурманске, в случае предоставления для строительства».
Первый заместитель министра имущественных отношений Сергей Брылев информировал участников встречи о проблемах, возникающих в ходе процедуры предоставления земельных участков в г. Мурманске под строительство. В частности, выявление фактов обременений земельных участков (наличие объектов недвижимости, в том числе самовольных построек, ранее зарегистрированных прав, выданных правоустанавливающих документов, иных обременений).
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в ходе совещания были выработаны предложения и решения по взаимодействию органов государственной власти области и местного самоуправления Мурманска в процессе предоставления земельных участков под строительство. Достигнуты договоренности о подписании соглашения между правительством области и администрацией города по этому вопросу, а в дальнейшем - о разработке регламента, который позволит упорядочить последовательность и сроки административных процедур при осуществлении взаимодействия между Минимуществом области и уполномоченным органом администрации г. Мурманска.
Кроме того, были подняты актуальные вопросы в сфере земельного контроля, организации работы по выявлению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности за нарушение установленных правил землепользования и застройки, а также строительства торгово-остановочных комплексов. Участники совещания рассмотрели и наметили возможные пути их решения.
Со стороны администрации г. Мурманска в совещании приняли участие заместитель главы администрации Андрей Серяков, председатель комитета градостроительства и территориального развития города Евгений Баранов, а также руководитель ГУПТИ Мурманской области Владимир Комиссаров.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

20:30Курицу перед запеканием мариную в кефире: становится такой мягкой, что это просто чудо — снаружи золотистая корочка, слюнки текут от одного вида

19:28Есть только один вариант — стирка в горячей воде: вещи, которые нельзя стирать при температуре ниже +50 градусов

18:33Новолуние Снежная Луна: один знак Зодиака 1 февраля 2026 года ждёт непростой день — его судьба только в его руках

18:04Почему 2 февраля — худший день для пересадки растений: ориентируемся на лунный прогноз

17:32Чудо-скворечник в 4 этажа: не думайте, как там живут птицы — вам надо найти на рисунках 10 отличий

16:31Пицца как в школе: рецепты теста — 2 варианта от шеф-повара Сергея Кузнецова: быстрый и долгий

Все новости