С проблемами распоряжения земельными участками, находящимися в городе Мурманске, разбирались на совещании

Министерство имущественных отношений Мурманской области провело рабочее совещание по теме «Проблемы распоряжения земельными участками, находящимися в городе Мурманске, в случае предоставления для строительства».
Первый заместитель министра имущественных отношений Сергей Брылев информировал участников встречи о проблемах, возникающих в ходе процедуры предоставления земельных участков в г. Мурманске под строительство. В частности, выявление фактов обременений земельных участков (наличие объектов недвижимости, в том числе самовольных построек, ранее зарегистрированных прав, выданных правоустанавливающих документов, иных обременений).
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в ходе совещания были выработаны предложения и решения по взаимодействию органов государственной власти области и местного самоуправления Мурманска в процессе предоставления земельных участков под строительство. Достигнуты договоренности о подписании соглашения между правительством области и администрацией города по этому вопросу, а в дальнейшем - о разработке регламента, который позволит упорядочить последовательность и сроки административных процедур при осуществлении взаимодействия между Минимуществом области и уполномоченным органом администрации г. Мурманска.
Кроме того, были подняты актуальные вопросы в сфере земельного контроля, организации работы по выявлению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности за нарушение установленных правил землепользования и застройки, а также строительства торгово-остановочных комплексов. Участники совещания рассмотрели и наметили возможные пути их решения.
Со стороны администрации г. Мурманска в совещании приняли участие заместитель главы администрации Андрей Серяков, председатель комитета градостроительства и территориального развития города Евгений Баранов, а также руководитель ГУПТИ Мурманской области Владимир Комиссаров.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30Любителям гжели: в Мурманске статуэтку рыбака продают почти за полмиллиона рублей

11:04В Мурманске водителя мусоровоза накажут после публикации фото в соцсетях

10:33Госавтоинспекция МО 51: камеры пока не фиксируют незастрахованные автомобили

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Четыря дня из жизни Гагарина

09:51Пропавшую в Мурманске девочку-подростка нашли живой

09:20На Шпицбергене сошла лавина, ведутся поисковые работы

08:20Из-под тени облаков Мурманская область не выйдет — прогноз погоды

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

13:32Зумеры бы взвыли: эти 7 советских привычек воспитали целое поколение — мудрость старших

13:05Жизнь будет похожа на кино: трём знакам Зодиака выпадет шанс изменить судьбу после 9 ноября — сбудутся все мечты

12:30Рыбы — не перегружайте себя, Тельцы — не спешите, Водолеи — поддержите разговор: гороскоп на 10 ноября от астропсихолога Александры Курниковой

12:03Сильно отталкивают мужчин: 4 признака неухоженной женщины — сразу бросаются в глаза

11:34Печенку так ещё не готовили: рецепт вкусноты для всей семьи — даже ярые противники облизнутся

11:04Ксения Бородина взялась за переживших расставание: ведущая запустила своё шоу — аналог «Давай поженимся!»

Все новости