Объемы продаж железорудного концентрата на Ковдорском ГОКе значительно выросли на фоне сохраняющегося высокого спроса со стороны китайских потребителей

Группа компаний «ЕвроХим» обнародовала на своём сайте финансовые результаты за первый квартал 2010 года по международным стандартам финансовой отчётности.
Объемы продаж железорудного концентрата (также включается в фосфорный сегмент), представляющего собой дополнительный продукт переработки апатитовых руд на Ковдорском ГОКе. Рост составил 78% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг 1385 тысяч тонн. Цены на железорудный концентрат на условиях CIF Китай в среднем были на 77% выше  аналогичного периода 2009 года, что также положительно сказалось на результатах сегмента.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

Все новости