Под Териберкой можно открыть карьер строительного песка

Комитет природопользования и экологии Мурманской области объявляет аукцион на право пользования недрами для разведки и добычи строительного песка на участке № 1 месторождения «Териберское».
Как сообщается на сайте правительства Мурманской области, участок расположен на территории муниципального образования сельское поселение Териберка Кольского района, на западном берегу Териберского залива Баренцева моря, в 300 м от п. Териберка, в 105 км к северо-востоку от г. Мурманска. Площадь участка 23,3 га.
Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами и выдана лицензия на право пользования недрами для разведки и добычи строительного песка на участке № 1 месторождения «Териберское».
Участниками аукциона могут быть субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, которые отвечают требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к пользователям недр.
Победителем аукциона признается претендент, предложивший наибольшую плату за получение права пользования недрами.
Стартовый размер разового платежа за пользование участком недр устанавливается в размере 500 тысяч рублей. Шаг аукциона устанавливается в размере 25 тысяч рублей, что составляет 5% стартового размера платежа.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

18:23Шанс без яркой упаковки: гороскоп на 10 декабря для 3 знаков Зодиака — рассмотреть удачу в мелочах

18:09Русский хоккеист устроил эпичную драку на хоккейном матче — соперник заслужил

18:00«Поставил перед фактом»: Филипп Киркоров опроверг слова Аллы Пугачевой о разводе — всё началось по-другому

17:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

17:42Окна запотевают каждую зиму: решаем эту проблему самым лёгким способом — совет от мастера, который сработал

17:22Ароматная и с хрустящей корочкой: вкуснейшая запечённая курица с картошкой — вкуснятина, от которой не оторваться

Все новости