Под Териберкой можно открыть карьер строительного песка

Комитет природопользования и экологии Мурманской области объявляет аукцион на право пользования недрами для разведки и добычи строительного песка на участке № 1 месторождения «Териберское».
Как сообщается на сайте правительства Мурманской области, участок расположен на территории муниципального образования сельское поселение Териберка Кольского района, на западном берегу Териберского залива Баренцева моря, в 300 м от п. Териберка, в 105 км к северо-востоку от г. Мурманска. Площадь участка 23,3 га.
Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами и выдана лицензия на право пользования недрами для разведки и добычи строительного песка на участке № 1 месторождения «Териберское».
Участниками аукциона могут быть субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, которые отвечают требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к пользователям недр.
Победителем аукциона признается претендент, предложивший наибольшую плату за получение права пользования недрами.
Стартовый размер разового платежа за пользование участком недр устанавливается в размере 500 тысяч рублей. Шаг аукциона устанавливается в размере 25 тысяч рублей, что составляет 5% стартового размера платежа.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

Все новости