Под Териберкой можно открыть карьер строительного песка

Комитет природопользования и экологии Мурманской области объявляет аукцион на право пользования недрами для разведки и добычи строительного песка на участке № 1 месторождения «Териберское».
Как сообщается на сайте правительства Мурманской области, участок расположен на территории муниципального образования сельское поселение Териберка Кольского района, на западном берегу Териберского залива Баренцева моря, в 300 м от п. Териберка, в 105 км к северо-востоку от г. Мурманска. Площадь участка 23,3 га.
Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами и выдана лицензия на право пользования недрами для разведки и добычи строительного песка на участке № 1 месторождения «Териберское».
Участниками аукциона могут быть субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, которые отвечают требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к пользователям недр.
Победителем аукциона признается претендент, предложивший наибольшую плату за получение права пользования недрами.
Стартовый размер разового платежа за пользование участком недр устанавливается в размере 500 тысяч рублей. Шаг аукциона устанавливается в размере 25 тысяч рублей, что составляет 5% стартового размера платежа.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

Все новости