В июне в Мурманской области выйдет в свет первый номер журнала «Продовольственные ресурсы Севера»

Журнал будет выходить ежеквартально, при поддержке комитета сельского хозяйства Мурманской области и региональных товаро- и сельхозпроизводителей.
«В июне мы планируем выпустить первый номер, который будет издаваться ежеквартально, тиражом не менее 2-3-х тысяч экземпляров, - пояснил ИА «Nord-news» Игорь Сопов, и.о. заместителя председателя регионального комитета сельского хозяйства. - Что касается формирования читательской среды, то в журнале будут в разумной доле сочетаться, как статьи для специалистов, так и рассчитанные на более широкий круг читателей.
Основная тема первого выпуска: продовольственная безопасность страны - прошлое, настоящее и будущее. В журнале размещены статьи о продукции, выпускаемой местными товаро- и сельхозпроизводителями, а также - информация о производстве рыбопродукции в Мурманской области. То есть, мы рассказываем о предприятиях, их перспективах, планах на будущее, новых технологиях. Кроме того, в журнале имеется информация о биогазовых установках для предприятий АПК и о здоровом и качественном питании с точки зрения контролирующих органов.
Авторами статей, которые редактирует региональный комитет сельского хозяйства, являются руководители предприятий и контролирующих органов. Главный редактор журнала Алексей Чернов ранее уже занимался выпуском аналогичного журнала, но с другим названием, на федеральном уровне - при Минсельхозе России.
Первый номер будет презентован с участием средств массовой информациии. Основная цель издания - создать визитную карточку товаро- и сельхозпроизводителей Мурманской области, которую они могли бы предъявлять на мероприятиях различного уровня».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

04:44Гороскоп на 31 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — услышать внутренний голос, Девам — поговорить по душам, Стрельцам — получить поддержку

03:36Уделал китайца по полной: в Россию ворвался американский кроссовер Chevrolet Trax — дешевле Chery Tiggo 7 Pro Max

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

02:12Гармония, радость и счастье: что ждёт Тельцов в 2026 году — любовный гороскоп

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

Все новости