В июне в Мурманской области выйдет в свет первый номер журнала «Продовольственные ресурсы Севера»

Журнал будет выходить ежеквартально, при поддержке комитета сельского хозяйства Мурманской области и региональных товаро- и сельхозпроизводителей.
«В июне мы планируем выпустить первый номер, который будет издаваться ежеквартально, тиражом не менее 2-3-х тысяч экземпляров, - пояснил ИА «Nord-news» Игорь Сопов, и.о. заместителя председателя регионального комитета сельского хозяйства. - Что касается формирования читательской среды, то в журнале будут в разумной доле сочетаться, как статьи для специалистов, так и рассчитанные на более широкий круг читателей.
Основная тема первого выпуска: продовольственная безопасность страны - прошлое, настоящее и будущее. В журнале размещены статьи о продукции, выпускаемой местными товаро- и сельхозпроизводителями, а также - информация о производстве рыбопродукции в Мурманской области. То есть, мы рассказываем о предприятиях, их перспективах, планах на будущее, новых технологиях. Кроме того, в журнале имеется информация о биогазовых установках для предприятий АПК и о здоровом и качественном питании с точки зрения контролирующих органов.
Авторами статей, которые редактирует региональный комитет сельского хозяйства, являются руководители предприятий и контролирующих органов. Главный редактор журнала Алексей Чернов ранее уже занимался выпуском аналогичного журнала, но с другим названием, на федеральном уровне - при Минсельхозе России.
Первый номер будет презентован с участием средств массовой информациии. Основная цель издания - создать визитную карточку товаро- и сельхозпроизводителей Мурманской области, которую они могли бы предъявлять на мероприятиях различного уровня».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

06:45Не такие пустоголовые, как многие думают: некоторые знаки Зодиака умнее, чем кажутся — если приглядеться, то можно увидеть острый ум

06:04Увольняться не зазорно: смена мест работы не испортит резюме — советы карьерного эксперта

04:46Гороскоп на 27 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — застолье, Весам— романтику, Козерогам — шанс

04:33Гороскоп на четверг, 27 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Ракам — движение вверх, Девам — подвиг, Козерогам — уверенность

02:45Лавочка прикрывается: продажа квартир по «бабкиной схеме» скоро станет невозможной — Госдума принимает закон и наводит порядок

02:09На Руси была запрещена, а во Франции выращивали для аромата: 5 фактов о петрушке, которые вы не знали

Все новости