В июне в Мурманской области выйдет в свет первый номер журнала «Продовольственные ресурсы Севера»

Журнал будет выходить ежеквартально, при поддержке комитета сельского хозяйства Мурманской области и региональных товаро- и сельхозпроизводителей.
«В июне мы планируем выпустить первый номер, который будет издаваться ежеквартально, тиражом не менее 2-3-х тысяч экземпляров, - пояснил ИА «Nord-news» Игорь Сопов, и.о. заместителя председателя регионального комитета сельского хозяйства. - Что касается формирования читательской среды, то в журнале будут в разумной доле сочетаться, как статьи для специалистов, так и рассчитанные на более широкий круг читателей.
Основная тема первого выпуска: продовольственная безопасность страны - прошлое, настоящее и будущее. В журнале размещены статьи о продукции, выпускаемой местными товаро- и сельхозпроизводителями, а также - информация о производстве рыбопродукции в Мурманской области. То есть, мы рассказываем о предприятиях, их перспективах, планах на будущее, новых технологиях. Кроме того, в журнале имеется информация о биогазовых установках для предприятий АПК и о здоровом и качественном питании с точки зрения контролирующих органов.
Авторами статей, которые редактирует региональный комитет сельского хозяйства, являются руководители предприятий и контролирующих органов. Главный редактор журнала Алексей Чернов ранее уже занимался выпуском аналогичного журнала, но с другим названием, на федеральном уровне - при Минсельхозе России.
Первый номер будет презентован с участием средств массовой информациии. Основная цель издания - создать визитную карточку товаро- и сельхозпроизводителей Мурманской области, которую они могли бы предъявлять на мероприятиях различного уровня».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

Все новости