ФСТ России и Фонд ЖКХ завершили первый этап создания единого информационного ресурса в сфере ЖКХ

ФСТ России совместно с Фондом содействию реформирования жилищно-коммунального хозяйства проводится работа по созданию единого информационного интерактивного ресурса на основе портала «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru).
Как сообщает пресс-служба ФСТ России, в настоящее время завершен первый этап работы. На сайте www.reformagkh.ru в разделе «Мой платеж» размещена информация о нормативных правовых актах в области государственного тарифного регулирования организаций коммунального комплекса, о порядке формирования и структуре коммунальных платежей, о формировании тарифов организаций и нормативов потребления коммунальных услуг, о порядке разработки инвестиционных и производственных программ и вопросы, связанные с расчетом и порядком получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Доступна для просмотра информация о максимальных тарифах организаций коммунального комплекса и нормативах потребления коммунальных услуг в разрезе муниципальных районов и городских округов по субъектам Российской Федерации.
В рамках второго этапа работы на портале планируется разместить более детальную информацию о тарифах организаций коммунального комплекса в разрезе муниципальных образований, о стоимости и ходе исполнения инвестиционных программ организаций по муниципальным образованиям. Также планируется к запуску инструмент обратной связи с посетителями сайта для ведения разъяснительной работы.
Будет введен в работу специализированный «калькулятор», при помощи которого посетители сайта смогут рассчитать размер платы за жилищно-коммунальные услуги и размер субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

Все новости