Премьер-министр позволил себе поблагодарить руководителей ряда крупных компаний России

Премьер-министр РФ Владимир Путин вчера заявил об ответственной позиции российского бизнеса в ходе последнего экономического кризиса. Об этом он сказал в ходе встречи с представителями Федерации независимых профсоюзов.
Глава правительства сообщил, что 31 мая он провел совещание с участием руководителей ряда крупных компаний. «Я с ними вчера встречался и позволил себе их поблагодарить. Я помню ситуацию в стране в 1998 г. Просто стыдно было смотреть на наше бизнес-сообщество: обманывали и друг друга, и страну, и работодателей; метались, стараясь хоть что-то от государства откусить. В 2009 г некоторые компании реально находились на грани кризиса и банкротства и, в отличие от прошлых лет, собственники, не все, но многие, реально вытаскивали из кармана личное имущество, чтобы сохранить предприятия и коллективы», - сказал Владимир Путин.
Он добавил, что видит в этом поведении возросшую социальную ответственность бизнеса и понимание того, что «в этом их собственная судьба». «Многие начали связывать со страной и с компаниями, предприятиями, владельцами которых они являются... свою собственную судьбу и это заметно было. Не везде, но в ключевых отраслях это было заметно», - отметил премьер-министр.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

19:32Птица обустраивается в скворечнике: проверьте свою внимательность — на рисунках есть 11 отличий

18:34Беру лаваш, яблоки, корицу, и готовлю к чаю выпечку за 15 минут: розочки просто изумительные — вкусные, и выглядят, как в ресторане

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

Все новости