Подведены первые итоги предоставления отдельным категориям граждан ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты

Прошел ровно месяц, как в Мурманской области был осуществлен переход к предоставлению мер социальной поддержки по оплате ЖКУ отдельным категориям граждан в денежной форме. В мае 2010 года граждане из числа федеральных и региональных льготников (отдельные категории ветеранов и инвалидов, граждане, пострадавшие от радиационного воздействия, ветераны труда, реабилитированные лица и многодетные семьи) получили квитанции по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за апрель без учета скидки. Одновременно центрами социальной поддержки населения на расчетные счета граждан либо через почтовые отделения связи были переведены денежные средства в виде ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты (ЕЖКВ). Размер ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты определялся индивидуально по каждому льготнику в соответствии с действующим законодательством и на основании сведений о начисленной плате за жилое помещение и коммунальные услуги, представляемых в центры исполнителями жилищно-коммунальных услуг. Выплата была осуществлена в срок, который дал населению возможность своевременно и полностью внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с нормами жилищного законодательства. 
Согласно оперативной информации центров социальной поддержки населения ЕЖКВ получили 137,13 тысячи жителей Мурманской области на общую сумму 149,9 млн рублей.
К сожалению, не все прошло так гладко, как хотелось бы. Были выявлены проблемные моменты, связанные с переходом к предоставлению мер социальной поддержки по оплате ЖКУ отдельным категориям граждан в денежной форме. Каждый проблемный случай разбирался индивидуально, что называется "по горячим следам", и принимались меры по исправлению сложившейся ситуации. 
Хочется поблагодарить наших северян-льготников за проявленное ими терпение и понимание к сложностям переходного периода в условиях осуществления нового вида выплаты. 
Центрами социальной поддержки населения уже подготовлена выплата за май 2010 года, которая будет произведена гражданам в первых числах июня.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

12:23Житель Умбы заплатит 30 тысяч штрафа за укус своей собаки

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

14:01Продуманные сладости: 2 десерта без угрызений совести — дополнят весенние тренировки

13:44Забыли про Оливье: салат с киви и беконом, который стал королём моего праздничного стола

13:28Мой бриллиант в быту — пластиковые крышки: эти 3 хитрости на кухне сберегут ваши нервы

12:38Будет сиять: как я за копейки очищаю тефлон без дорогой химии и царапин

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

Все новости