Подведены первые итоги предоставления отдельным категориям граждан ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты

Прошел ровно месяц, как в Мурманской области был осуществлен переход к предоставлению мер социальной поддержки по оплате ЖКУ отдельным категориям граждан в денежной форме. В мае 2010 года граждане из числа федеральных и региональных льготников (отдельные категории ветеранов и инвалидов, граждане, пострадавшие от радиационного воздействия, ветераны труда, реабилитированные лица и многодетные семьи) получили квитанции по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за апрель без учета скидки. Одновременно центрами социальной поддержки населения на расчетные счета граждан либо через почтовые отделения связи были переведены денежные средства в виде ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты (ЕЖКВ). Размер ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты определялся индивидуально по каждому льготнику в соответствии с действующим законодательством и на основании сведений о начисленной плате за жилое помещение и коммунальные услуги, представляемых в центры исполнителями жилищно-коммунальных услуг. Выплата была осуществлена в срок, который дал населению возможность своевременно и полностью внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с нормами жилищного законодательства. 
Согласно оперативной информации центров социальной поддержки населения ЕЖКВ получили 137,13 тысячи жителей Мурманской области на общую сумму 149,9 млн рублей.
К сожалению, не все прошло так гладко, как хотелось бы. Были выявлены проблемные моменты, связанные с переходом к предоставлению мер социальной поддержки по оплате ЖКУ отдельным категориям граждан в денежной форме. Каждый проблемный случай разбирался индивидуально, что называется "по горячим следам", и принимались меры по исправлению сложившейся ситуации. 
Хочется поблагодарить наших северян-льготников за проявленное ими терпение и понимание к сложностям переходного периода в условиях осуществления нового вида выплаты. 
Центрами социальной поддержки населения уже подготовлена выплата за май 2010 года, которая будет произведена гражданам в первых числах июня.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

Все новости