Наступило «Время молодых»

Комитет по делам молодежи администрации Мурманска совместно с ОАО «Отель Арктика» проводят городской конкурс рисунков «Время молодых». У жителей заполярной столицы от 14 до 30 лет появится возможность творческого самовыражения на центральном городском «мольберте».
Первый этап - прием конкурсных заявок - продлится до 11 июня. Для участия в конкурсе необходимо представить в комитет по делам молодежи администрации Мурманска (ул. Володарского, 3; телефоны 42-08-52, 42-26-21; факс: 42-16-79; e-mail: kdm51@mail.ru) заявку и эскиз с изображением жизни и интересов современной молодежи в любом жанре живописи. Принимаются коллективные и индивидуальные заявки северян в возрасте от 14 до 18 лет, от 18 до 23 лет, от 23 до 30. Эскиз должен быть выполнен в цвете на листе формата А4 любыми художественными материалами. Количество подаваемых на конкурс эскизов не ограничено.
На втором этапе (с 12 по 15 июня) состоится отбор эскизов для нанесения на подготовленную поверхность. Оценка эскизов, предоставленных на конкурс, осуществляется жюри в составе, утвержденном организаторами конкурса. В состав жюри могут входить представители: комитета по делам молодежи, комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска; ОАО «Отель Арктика»; отдела рекламы горадминистрации; управления Октябрьского административного округа Мурманска; представители средств массовой информации и художники столицы Заполярья. Жюри будет оценивать эскизы по следующим критериям: содержание (соответствие работы заявленной теме), качество работы, оригинальность, общее впечатление.
С 16 до 24 июня авторы лучших работ нанесут свои эскизы на строительный забор у гостиницы «Арктика». Материалы и необходимое оборудование для исполнения рисунка предоставляются организаторами конкурса.
Определят победителей 24-25 июня. Выберут трех лучших в каждой возрастной категории по каждому представленному жанру живописи. Критериями оценки станут: мастерство исполнения, общее впечатление, яркость и запоминаемость.
Награждение победителей конкурса состоится 26 июня в рамках празднования Дня молодежи в городе Мурманске. Победители получат дипломы и сувениры.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

Все новости