Один из судов мэр Мурманска уже выиграл

Как ИА «Nord-news» уже сообщал, вчера Октябрьским судом города Мурманска был удовлетворен иск главы муниципального образования город Мурманск Сергея Субботина к председателю мурманского городского Совета депутатов Алексею Веллеру иск - о защите деловой репутации и возмещении морального вреда. Подробности сообщаются на официальном сайте администрации Мурманска. 
Основанием для обращения мэра в суд стало публичное выступление Алексея Веллера на заседании горсовета 13 апреля 2010 года, в котором он пытался дать оценку ситуации, сложившейся вокруг газеты «Вечерний Мурманск». В частности, председатель Совета депутатов заявил, что в телефонном разговоре с Сергеем Субботиным «услышал много того, о чем порядочные и приличные люди не говорят». Глава города опроверг это заявление и обратился с исковым заявлением в суд. 
В результате изучения материалов дела, в том числе аудиозаписи телефонного разговора Сергея Субботина и Алексея Веллера, суд принял решение удовлетворить иск главы муниципального образования,  тем самым признав его правоту. У председателя городского Совета есть право на апелляцию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

04:45Гороскоп на 1 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Львы — удивлят заботой, Стрельцы — помечтают о путешествиях, Водолеи — обустроят быт

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

Все новости