Один из судов мэр Мурманска уже выиграл

Как ИА «Nord-news» уже сообщал, вчера Октябрьским судом города Мурманска был удовлетворен иск главы муниципального образования город Мурманск Сергея Субботина к председателю мурманского городского Совета депутатов Алексею Веллеру иск - о защите деловой репутации и возмещении морального вреда. Подробности сообщаются на официальном сайте администрации Мурманска. 
Основанием для обращения мэра в суд стало публичное выступление Алексея Веллера на заседании горсовета 13 апреля 2010 года, в котором он пытался дать оценку ситуации, сложившейся вокруг газеты «Вечерний Мурманск». В частности, председатель Совета депутатов заявил, что в телефонном разговоре с Сергеем Субботиным «услышал много того, о чем порядочные и приличные люди не говорят». Глава города опроверг это заявление и обратился с исковым заявлением в суд. 
В результате изучения материалов дела, в том числе аудиозаписи телефонного разговора Сергея Субботина и Алексея Веллера, суд принял решение удовлетворить иск главы муниципального образования,  тем самым признав его правоту. У председателя городского Совета есть право на апелляцию.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

Все новости